День Субботний,
-день покоя и прославления имени Господа, по каким причинам вы не почитаете день, который Господь благословил и освятил от начала творения земли? Аргуменитируйте свой ответ, если можете.
Религия, вера
Шалом, братья и сестры, Шабат Шалом!!
бисмилляхи рахмани раахим
Влад,надежда Ястребовы
Хоть один Богу славу воздал, жаль что нынешние христиане этого не понимают! мир вам.
Шалом, сестра. А как же шабат на лысой горе сегодня?
Nariman Zhumabaev
На лысой горе не шаббат, а шабаш))
душа вне ограничений.... каждый день как праздник... „В наш век, в эпоху Кали, нет иной религии, кроме повторения святого имени, в котором содержится суть всех ведических гимнов. Таково заключение писаний“.Ади 7.74.
Андрей Денисов
Харе Безобманство! Харе Захаров АВ! Слава Богу!!! Воистину! Аминь!!!
Влад,надежда Ястребовы
А работать когда?
наш мозг работает постоянно. и днём и ночью. даже без нашего внимания. и забирает при этом энергию. и мы можем вдруг ночью проснуться и удивиться какому-то неожиданному открытию.
необходимость периодически отстраиваться от реальности, чтобы дать мозгу поработать наиболее результативно, сверх ночного времени, не мешая ему новой поступающей информацией, отмечено в Библии в качестве основополагающего понятия. символом субботы. что говорит об особой важности процесса перекомбинации структуры мышления. как сотворения, развития ядра сознания (Иисус - Сын Человеческий) - нетленного вечного ментального тела. в чём и заключается весь смысл прохождения службы Богу (себе) на земле. ну, и соответственно и помощи другим в этом исключительно важном деле.
"знак Отца - движение и покой"/Фома, 55.
"по заповедям Моим не поступали и отвергли постановления Мои, исполняя которые человек жив был бы через них, и субботы Мои нарушали"/Иезекииль, 20:13.
"ибо Сын Человеческий есть господин и субботы"/Матф, 12:8.
"И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы"/Марк, 2:27.
"Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне"/Иоанн, 5:39.
"Отвергните от себя все грехи ваши, которыми согрешали вы, и сотворите себе новое сердце и новый дух; и зачем вам умирать, дом Израилев?" /Иезекииль, 18:31.
"Главное существование ночью - глазу доступна бездна и уху близок вихрь"/Агни Йога.
по каким причинам вы утверждаете что мы не почитаем
Влад,надежда Ястребовы
Уже то показывает, что вы не ответили на мое приветствие.
Иисус говорил что суббота для человека а не человек для субботы.
Влад,надежда Ястребовы
А к чему Он это сказал и кому?
азохн вэй! и танки наши быстры!
Человек господин субботы...
Влад,надежда Ястребовы
Вы серьезно? Бог дал эту заповедь, может ли человек её отменить?
Беспокойство дает безбожие и наследство греха в нас. Проводить Покой-значить находиться в Господе, который сделал работу спасения для всех и успокоился от дел Своих, и нам надлежит уже ни о чем не беспокоиться-находиться в покое.
Влад,надежда Ястребовы
Серьезно? вы баптист? а Библию хорошо исследовали? к какому покою шли евреи в пустыне? когда Бог проклял их, что сказал? прочтите в исходе. и 4гл к Евреям внимательно просмотрите, что это за день оный или ныне?
Иисус Христос есть господин субботы
Влад,надежда Ястребовы
И что Он отменил её?или дал правильное понимание?