Религия, вера

Шалом, братья и сестры, Шабат Шалом!!

День Субботний,
-день покоя и прославления имени Господа, по каким причинам вы не почитаете день, который Господь благословил и освятил от начала творения земли? Аргуменитируйте свой ответ, если можете.
бисмилляхи рахмани раахим
Сергей Насонов
Лучший ответ
Влад,надежда Ястребовы Хоть один Богу славу воздал, жаль что нынешние христиане этого не понимают! мир вам.
Шалом, сестра. А как же шабат на лысой горе сегодня?
Nariman Zhumabaev На лысой горе не шаббат, а шабаш))
душа вне ограничений.... каждый день как праздник... „В наш век, в эпоху Кали, нет иной религии, кроме повторения святого имени, в котором содержится суть всех ведических гимнов. Таково заключение писаний“.Ади 7.74.
Геннадий Сычук
Андрей Денисов Харе Безобманство! Харе Захаров АВ! Слава Богу!!! Воистину! Аминь!!!
Влад,надежда Ястребовы А работать когда?
наш мозг работает постоянно. и днём и ночью. даже без нашего внимания. и забирает при этом энергию. и мы можем вдруг ночью проснуться и удивиться какому-то неожиданному открытию.
необходимость периодически отстраиваться от реальности, чтобы дать мозгу поработать наиболее результативно, сверх ночного времени, не мешая ему новой поступающей информацией, отмечено в Библии в качестве основополагающего понятия. символом субботы. что говорит об особой важности процесса перекомбинации структуры мышления. как сотворения, развития ядра сознания (Иисус - Сын Человеческий) - нетленного вечного ментального тела. в чём и заключается весь смысл прохождения службы Богу (себе) на земле. ну, и соответственно и помощи другим в этом исключительно важном деле.

"знак Отца - движение и покой"/Фома, 55.
"по заповедям Моим не поступали и отвергли постановления Мои, исполняя которые человек жив был бы через них, и субботы Мои нарушали"/Иезекииль, 20:13.
"ибо Сын Человеческий есть господин и субботы"/Матф, 12:8.
"И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы"/Марк, 2:27.
"Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне"/Иоанн, 5:39.
"Отвергните от себя все грехи ваши, которыми согрешали вы, и сотворите себе новое сердце и новый дух; и зачем вам умирать, дом Израилев?" /Иезекииль, 18:31.
"Главное существование ночью - глазу доступна бездна и уху близок вихрь"/Агни Йога.
Tanya Gavrilova
по каким причинам вы утверждаете что мы не почитаем
Влад,надежда Ястребовы Уже то показывает, что вы не ответили на мое приветствие.
Иисус говорил что суббота для человека а не человек для субботы.
Лена Лупашко
Влад,надежда Ястребовы А к чему Он это сказал и кому?
азохн вэй! и танки наши быстры!
Человек господин субботы...
Алена Зубарева
Влад,надежда Ястребовы Вы серьезно? Бог дал эту заповедь, может ли человек её отменить?
Беспокойство дает безбожие и наследство греха в нас. Проводить Покой-значить находиться в Господе, который сделал работу спасения для всех и успокоился от дел Своих, и нам надлежит уже ни о чем не беспокоиться-находиться в покое.
Дина Гижица
Влад,надежда Ястребовы Серьезно? вы баптист? а Библию хорошо исследовали? к какому покою шли евреи в пустыне? когда Бог проклял их, что сказал? прочтите в исходе. и 4гл к Евреям внимательно просмотрите, что это за день оный или ныне?
Иисус Христос есть господин субботы
Влад,надежда Ястребовы И что Он отменил её?или дал правильное понимание?