Религия, вера

Братья и Сёстры, не кажется ли вам, что нас обманули?

Братья и Сёстры во Христе!
Добро борется со злом более 7 000 лет от сотворения мира. Но не побеждает!
Ежели Бог сильнее Дьявола, неужто он не мог победить его за столь длительное время?
Напрашиваются два варианта: или их силы равны, или они не борются.
Братья и Сёстры, не кажется ли вам, что нас, мягко говоря, обманули?
Артём Припузов
А вот придёт Антихрист и всё разрулит по понятиям, причем выбор будет не по божьей воле, а по желаниям человечества!))
Рустам Адыев
Лучший ответ
в победе конец-борьба нужна для выявления слабых, кто польстился на шайтана-тому нет царства
Любовь ***
добро может победить только в конкретной личности и о том что оно побеждает свидетельствуют тысячи Святых Православной Церкви
M.
Mindoza .
Не распятый – не Христов
Где бы я ни был, в уединении ли, или в обществе человеческом, свет и утешение изливаются в мою душу от креста Христова. Грех, обладающий всем существом моим, не престает говорить мне: «Сниди со креста». Увы! схожу с него, думая обрести правду вне креста, – и впадаю в душевное бедствие: волны смущения поглощают меня. Я, сошедши с креста, обретаюсь без Христа. Как помочь бедствию? Молюсь Христу, чтоб возвел меня опять на крест. Молясь, и сам стараюсь распяться, как наученный самым опытом, что не распятый – не Христов. На крест возводит вера; низводит с него лжеименный разум, исполненный неверия. Как сам поступаю, так советую поступать и братиям моим!..
Тата Татьянка
неужели могут быть сомнения!...)))
сначала было Слово... и Слово было Ложь... ©
Иисус Христос - двойной агент... ©
религия - мошенничество на вере... ©
Илья Губин
ты видел свет без тьмы ?
ты видел что бы лицо существовало без жопы ?
а лист бумаги С ОДНОЙ стороной ?
а огонь без тепла ?
а лёд без холода ?

бог и дьявол - одно и тоже,
разные стороны одного явления.
как бог сам себя может убить или уничтожить или победить? ни как...
Немного уже осталось... Разве по признакам того, что происходит в мире еще не узнаете ПОСЛЕДНЕГО времени перед Вторым пришествием...
Вадим Глаголев
Эдгар Керимов Ещё первого не было, а вы про последнее. Или это будет первое и последнее?
В 1917-ом добро побеждало. В 1945-ом побеждало. И победит ещё раз. И уже окончательно.
Sergey Dordukov
ваши рассуждения логичны, но вы явно не знаете, как на этот вопрос отвечает Библия.
```alibek``` Kulbatyr
Рустам Адыев Какая библия?
Свитки Мертвого моря говорят об обратном, да и Еванглие от Иуды тоже подтверждает это.
вы сами себя обманываете и вот в чем- вам кажется, что вот вы там что-то сделаете РАЗОК - и ...хорошая жизнь обеспечена. А осквернение приходит каждый день. И каждый день начинай сначала, очищайся, раскаивайся, молись, совершай благие дела. И так -КАЖДЫЙ ДЕНЬ
*maks *
Мы тут не на поле боя, мы тут в исправительной колонии.
Борьба добра со злом происходит внутри каждого заключенного
А Бог тут директор у него все под контролем и всё идет по плану)
Ainat Assylbekova
Демоны тебе браться и сестры. Это зло борется со зломи не может победить, у вас вывернутые мозги-набекрень и думаете как то странно, с позиции зла, будто оно сильно, но оно не может победить потому что Бог не дает злу стать абсолютным и ограничивает. Наступит момент когда зло и делающие зло будут посланы в отдаленные точки вселенной, где они будут друг друга кусать и добрые от них будут вечно отдыхать.
Елена Вальд
Рустам Адыев А что есть зло?
Sergey Dordukov Лучше бы вы не возвращались, такую ахинею несёте.
Борьба идет не за власть, а за жизни каждого отдельного человека. Зло уже опорочило себя полностью и не единожды. От Адама и Каина до Распятия

Были предложения радикального решения, лучше всего описано в притче Иисусом почему замедлилось:
27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?
28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
29 Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.

Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
2-е Петра 3:9

Пока есть надежда спасти хоть кого то, и человечество не отвернулось окончательно от Творца, будет долготерпение. А остальное, как было перед потопом, ели и женились, так и в последнее время будет.
"Кто выстоит до конца, тот спасется ".
а где же наша воля ???Аллах побеждает в легк, но мы должны стараться, как пойти в магаз и поесть !!!
Виктор Валяев
Вы наверно забыли, что Бог через Аввакума дал этот воодушевляющий наказ: «Запиши видение и начертай ясно на скрижалях, чтобы читающий легко мог прочитать, ибо видение относится еще к определенному времени и говорит о конце и не обманет; и хотя бы и замедлило, жди его, ибо непременно сбудется, не отменится [«придет непременно; не опоздает» (Аввакум 2:2, 3). Еще никогда зло и насилие не было распространено так широко по всей земле, как сегодня, и это свидетельствует о том, что мы живем в самом преддверии «дня Бога, великого и страшного» (Иоиль 3:4, ПАМ [2:31]). Насколько же поэтому обнадеживающе звучат слова заверения самого Создателя: «Придет непременно; не опоздает»!
Андрей Заика
Sergey Dordukov Такую билеберду, не то что забыть, а понять невозможно.
во первых зло не от сотворения мира начало быть, а позже, а во вторых злые духи не уничтожимы и не истребимы по своей духовной природе и в третьих они крепко связаны Благодитию Господней и все попущения зла в нашей жизни только для нашей пользы по замыслу и промыслу Господню попускаются.
Джураев Ахмад 22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
(Книга Бытие 3:22)
Как Боги знали что есть добро/зло когда его не было?
Бог не борется с дьяволом. Он даже считает его братом, а не врагом... Он сейчас занят проверкой души у людей, не понимает, где происходит ошибка у человека, почему, человек сбивается с положенного пути. Он разочарован в людях, глубоко.