Религия, вера

Все люди братья и сёстра. +

Не будем отталкиваться от теории, что все мы произошли от Адамы и Евы, а посмотрим в общем.. У нас две руки, две ноги, голова, уши, нос и пр. Есть только различия в форме (цвет кожи, вырез глаз и т д) ..И поэтому я чувствую связь между всеми людьми, так как я подобие каждого живущего на планете человека.
Вопрос ---Если и Вы знаете, что мы все братья и сёстра. Вам не жалко негодяев (убийц, насильников и пр), которые по версии многих, должен получить по заслугам и вообще с лица земли стереть такого "брата"надо) ? На протяжение всего времени человечества, мы получается творим страшный грех. убиваем, осуждаем своих же братьев и сестёр и даже не каемся за это.
Оля Пушкарёва
Да мы братья и сестры, мы еденство в своей рассе, так в целом произошли из одной на земле семьи (необязательно что это адам и ева)... отчужденность появилась после, когда рептилоидная расса спустилась на землю она и установила разделение НА СВОЙ-ЧУЖОЙ... потому что так легче управлять людьми разделив их как на отдельные отчужденные семьи-кланы, на непримеримые религии, идеологии, в таких разделеных обстоятельствах поневале кому-то приходиться стать убийцей... ибо он уже не чувствует родства с другими... Разве например инквизиторы чувствовали своё родство с убиваемыми ими еретиками? нет, так же и в любой войне идущей обычно за интересы богатой кучке аристократов, когда посылают человека на поле битвы, разве чувствуют своё родство ним... Но мы не можем чувствовать ныньче не единства с кем или чем любо и тем более родства, так отчужденность есть проклятие человеческого рода, оно уже прошло в гены... надо избавляться от рептильного гена у кого он особо прогрессирует... вот может тогда и удастся востановить единство и родство людей на планете...
Бакытбек Акжанов
Лучший ответ
у многих братЁв в голове. .
:)
....айку на донышке плещется.
Пичалько..
Жалко, конечно и тех и других, но если убивца не остановить, то ещё потом жалеть придётся больше...
По сути Вы правы, только это относится не к физическому телу, а к душе, все души - дети одного Отца. Поэтому и говорится о милосердии в душЕ. Но существует еще и Закон, и его надо исполнять - всякий получает плоды своих действий
я против смертной казни.
Жалость чувство вредное. Этим чувством жалеющий жалит (от слова жало) жалеемого на псиэнергетическом уровне, а за подобные действия придётся отвечать.. . каждый достоин того, что с ним происходит и вся наша жизнь есть результат наших мыслей, слов, действий...
Максат Даутов
теория хороша, когда не касается тебя лично. но посмотрел бы я куда делась твоя вселенская любовь, если бы какой-то отморозок зверски убил кого-то из твоей семьи (упаси Бог, это я гипотетически)
Натали ***
Это закон кармы - УБИЙЦА убивает того кого должен. Выход из всего этого бреда - каждый должен начать жить правильно, в гармонии с природой!
Сатана всех смешал. " 42. Вначале появилось прелюбодеяние, затем убийца, и он был порожден от прелюбодеяния. Ибо он был сыном змия. Поэтому он стал человекоубийцей, как и его отец, и он убил своего брата. Так, 'всякое сообщество, которое появляется от несхожих друг с другом начал, - прелюбодеяние. "Ев. Филиппа. Иисус Христос размешает, отделит, разделит: "Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет. "Евр. 4.12-13
Главное для Бога не наказание. а исправление, а люди готовы казнить всех не дать им исправиться и осуждают Бога своим скудным умишком за спасение и прощение грехов. не понимая для чего Бог делает это.
Nursultan Zhamanbaev
Я больше скажу все наши элементы и атомы были когда-то одной частью взорвавшейся звезды. То есть одним целым веществом.
Если посмотрим, как вы предлагаете, в общем, то очень у многих животных "две руки, две ноги, голова, уши, нос и пр". Эволюция.
Nasrjan Nasrjan
Действительно, согласно Священному Писанию, Бог Иегова "От одного человека... произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли"(Деяния, 26 глава). В этом смысле все люди - братья. Вы правы, не все люди придерживаются высоких нравственных норм. И тем не менее, никто не в праве решать, кто достоин жизни, а кто - нет, ведь ни один человек не обладает той совершенной мудростью, любовью и справедливостью, которой обладает Бог. Иегова "установил день, в который намерен праведно судить обитаемую землю"(Деяния, 31 глава) .
Галя Петрова
я только за славян! остальных в топку!
Оп твою муть Это что же мы с женой инцестом занимаемся
Да нет, не все...
Niina Zukova
Раньше таких людей наказывал Бог ( если почитаете Ветхий завет, то поймёте о чем я).. . А сейчас их наказывают люди... а люди сами знаете всего предусмотреть не могут, ибо несовершенны.
Roman Blink-182
ДА все люди на земле братья и сестры а вы что этого не знали.
Альфия
Татьяна Головина Я это чувствую интуитивно, но есть вопросы, почему мы разные по трассе.
Татьяна Головина Трассе, извините.
мы одна расса ..уже поэтому это делает нас родными..!! просто люди со скдным умом считают родных только самых близких папа мама брат сестра ...только ради соххранения потомства людям как животным пришлось стать друг другу врагами что-бы выжить на этой планете как расса..!! но есть люди настолько животные что даже папа мама брат и сестра для них чужие ..например кошка ...и котёнок если он уже взрослый ..она его загрызёт что бы он ...не подходил к ней это происходит для того что-бы ...он стал быстрее взрослым самостоятельным котом который ..готов ...для ...спаривания ...что-бы вид размножался. . это заложено в программе днк.