Религия, вера

Как Вы считаете, какова была посмертная участь Понтия Пилата?

Маленькая девочка возвращается из Воскресной школы. Навстречу ей идёт атеист.
- Чему это ты так радуешься? , -спросил атеист.
- Иду из Воскресной школы.
- Ну и что же вам сегодня там рассказывали? - безбожник решил подсмеяться над ребёнком.
- Нам рассказывали историю из Библии о том, как пророка Иону проглотила большая рыба.
- Как может рыба проглотить человека, и тот после всего останется жив?
Девочка задумалась на секунду и ответила:
- Я не знаю, как это произошло, но когда я буду в Раю, то встречу там Иону и спрошу у него.
- А если Иона попадёт в ад? - парировал атеист.
- Ну тогда ты у него спросишь.

Нам не дано знать о посмертной участи простых людей. Только святых.
Собственно сам факт и место смерти прокуратора Иудеи до конца не ясен.
Вот тут есть несколько вариантов:
http://www.pravmir.ru/article_4052.html
Fikret Zarbaliyev
Лучший ответ
раскаянье.... и освобождение души
иначе бездонное озеро не выдержало бы его грехов ...
Денис Лаврук
Спасение.
Он закончил жизнь самоубийством, это исторический факт
Fikret Zarbaliyev Который весьма спорен: http://www.pravmir.ru/article_4052.html
ИМХО, Бог рассудит :)))
Первоначальная враждебность христианства к Понтию Пилату постепенно исчезает, и «раскаявшийся» и «обратившийся к христианству» Пилат становится героем ряда новозаветных апокрифов, а Эфиопская православная церковь даже канонизировала Пилата и его жену. Жену Пилата Прокулу стали отождествлялась с христианкой-римлянкой Клавдией, упоминаемой у апостола Павла (2Тим. 4:21) - в результате возникло двойное имя — Клавдия Прокула. [2] Праздник святых Пилата и Прокулы отмечается 25 июня.
Человек, находящийся во власти религии и с детства развращенный предрассудками, видит зло только в том, что ему изображают как противное предписаниям религии и вредное ее интересам; дальше этого он ничего не видит. Упущенный им ритуальный обряд, всякие благочестивые мелочи и воображаемые грехи внушают ему гораздо больше страха и угрызений совести, чем действительные проступки и преступления. Такой человек убежден, что всякое оскорбление, нанесенное его религии, — величайшее из всех злодеяний; поэтому он делает из мухи слона, боится малейших упущений, терзает себя за самые невинные проступки против своей религии и легко прощает себе самую тяжелую вину
Александр Чекалов Очень содержательный и смыслоёмкий ответ. Вот только я, в силу присущего мне скудоумия так и не уразумел, каким образом он сочетается с сутью заданного мной вопроса. Будьте так добры, растолкуйте...