Религия, вера
Традиционная религия верит в ад или в рай, а что такое покой?
Ад имеет форму воронки, состоит из нескольких сотен кругов. Рай так же имеет форму перевернутой воронки (купол) тоже из нескольких сот кругов. Если Мастер и Маргарита были у Сатаны, то знамо дело, он их в рай отправить не мог. Он дал им место забытья, где находятся не праведники, но и не такие большие грешники. Это как бы пограничная зона между раем и адом. Сумеречная зона.
Вера и покой – неотделимы.
«Итак, вера от слышания, а слышание - от слова Божия. » (Рим. 10,17)
«… а, если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша. » (1Кор. 15,12–14) Потому и покоя нет. Нет веры – нет и покоя.
Покой, это то, что ожидает атеистов. Мы ничего никому не должны, потому заслужили покой))))
Царство Божие, Царство небесное. Место, где Бог. Кстати, это Царство внутри нас есть... и растут там плевелы вместе с пшеницей... так написано...
где покой там смерть
Это выдумка Булгакова
Состояние покоя - это природное качество Брахмана.
Брахман - это бессмертное Сознание Бога, в котором существуют все миры.
Это Нирвана и Истина ...
Это срединный путь нашего разума - без крайностей в форме "хорошо" и "плохо",
"красиво" и "не красиво" и так далее. Это состоянипе самадхи в йоге.
Это Нирвана и Истина ...
Райский покой это, если сказать коротко, на примере, как человек готовится к празднику: трудится, бегает, думает, переживает, тратится итд. , а потом наступает покой и он празднует. В Раю-бесконечный праздник, торжество, великая слава.
Если под словом "традиционная" вы имеете в виду христианство, то христианство верит и в ад и в рай. Покой - внутренняя тишина...