Религия, вера
В Библии сказано: "По вере вашей будет вам!" Если атеист не верит в ад и в рай, он туда и не попадет?
Фиг знает, куда попадают люди после смерти, и попадают ли куда-то вообще. А если рассматривать эту фразу в приложении к настоящему моменту, то да, если у человека позитивные мысли и эмоции, то ему по ощущениям жизнь кажется ближе к раю, а если человек сам себя накручивает мыслями о негативе, то ему по ощущениям жизнь кажется ближе к аду, как-то так.
Поверит в ад перед попаданием.
Рай и ад существуют независимо от веры или неверия атеиста .
Увы, неверие атеиста есть основание для его посылки в ад.
Лена Власова
Откуда знаете? Вам прямо так и сказали?
Говорят: от сумы тюрьмы и ада не зарекайся.
Эх, если бы.. .
Александра Федотова
А ты не фанатик?
Здесь говорится не о предмете веры, а о качестве веры.
"По вере вашей" - задаются вопросы: "какой, какая? "
И смысл веры вообще не в том, чтобы верить в Бога (как в цель) , а в том, чтобы жить по заповедям, с любовью к людям и неприятием греха. Т. е. "как? ", а не "во что? "
Любая вера в Бога (в рай) без содержания, качества - пуста и бессмысленна.
Тот кто верит коммунистическим идеям, тот попадёт в общество победившего коммунизма, что тоже неплохо ((-;
в Рай попадёт лишь тот кто делает добро и противостоит злу и это не зависит от вероисповедания
Они попадут туда, куда захотят. Потому, что не верят, что им что-то положено или кем-то принимается решение. :))))
Он будет там же, где и сейчас, в своём уме, в отличие от многих избранных.
Куда надо туда и попадёт )))
сколько людей столько и мнений, и совесть одна, так еще и в писании которое должно четко разделить добро ото зла говорится что делай чего хочешь.. . Бред! Не пользуйтесь Библией в ней мало что осталось от Господа Бога...