Религия, вера

а че там в аду такого страшного? Что все туда не хотят попасть и бояться смерти??

Есть реальный случай. Один христианский проповедник приехал на Аляску и стал проповедовать среди тамошнего населения. И рассказал про Ад. Что там жара, огонь, и т. д. Добавил что самоубийцы попадают в Ад. И что же . На следующее утро в этом селении не было ни одного живого человека. Все покончили жизнь самоубийством.
Вот Вам и реальность. Что для кого хорошо, а что плохо. Для тех людей жара была желанной.
Александр Лоскутов
Лучший ответ
Как-то данную тему обсуждали тут.
Что рай и ад это относительно все. Заберись повыше, скажем в рай, наша планета покажется адом, а что сверху раем. Так и с адом. Только вверх всё благостней, а вниз всё сквернее и сквернее.
Если вы об этом спрашиваете, значит вы хороший человек и вам нечего бояться.
Бормашинка :-)
Азиз Ибдиминов
Стирание индивидуального эго. Медленное и мучительное. Того самого эго, которое все время ругают, не понимая, что эго - это и есть человек. Фактически это вечная смерть души. Кстати ад начинается на земле, потому что ДЕФЕНОМЕНИЗАЦИЯ человека религиями - это уже работа ада. И превращение его в ноумен. а Вы заметили что все фанатично верущие становятся похожи друг на друга? Вот это и есть дефеноменизация, то есть стирание индивидуального эго. Именно это открытие навсегда отвратило меня от всех современных религий. Разумному - достаточно. Но ад действительно существует. Он под землей. Души тяжелые от страданий и ненависти, сиротства и тоски опускаются туда автоматически, а не взлетают в небо, где и есть рай, что в переводе с древнеегипетсткого звучит как : ДОМ СОЛНЦА и не более того. Слово же Ад или Аид переводится как: БЕЗЖИЗНЕННыЙ, или ОБЕЗЖИЗНЕВАЮЩИЙ, Понимаете почему и как?
Фаниль Фасхутдинов в чем этимология слова ад и аид?каким оброзом вы добавили букву и?
там хоть не скучно в отличие от рая
там нет пива
В аду вы некто