Религия, вера

Атеистам нужно стремиться в ад,потому что рай-это присутствие БОГА?Если их сейчас отталкивает имя Бога.то там тем более

Саша Мартынюк
7. Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
8. Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в
преисподнюю - и там Ты.
(Пс 138)
Разве атеист может спрятаться от Бога?
Елена Ларинa
Лучший ответ
Часовой! Вы сами то осознали, какую глупость написали?
Перевод:
Обычные люди обязаны стремиться попасть в фантазийный мир, придуманный верующими, причем в определенное его место.
Это вы нас приглашаете в сказку? Вы то живете в мире своих фантазий, но нас то туда зачем тянуть? Что бы самоутвердиться? Это уже нездоровый признак.
Саша Мартынюк вами переживаемые:пустота и страдания немифические,а перейдя в другое состояние.подобно новорожденному вы увидите,что все ваши и грехи и багаж с вами остался.
Андрей Бруев Анекдот напомнило:
Заходят фашисты в деревню строят всех в шеренгу. Вдоль шеренги идёт офицер и тычет выборочно в людей:
- Эт-того расстреляйт! Эттого расстреляйт! Эттого и эттого тоже расстреляйт!
Один из выбранных возмущенно кричит:
- Нет!
- Как нет? Потчему есть нет?
- Я не хочу!
- А! Зер гут! Эттого не расстреляйт - он не хочет.
Уж кто, кто бога придумывает так это - ты, ох, гореть тебе в аду синим пламенем, богохульник.)))))
Так мы не придумали, мы в Библии прочитали ))
Мария Искакова
Слышь ты, поклонник редкой невидимой розовой белки, Главное что тебя ы этом аду не будет а то ты свое глупостью чертеи крестится заставишь.
Не нужно. Просто не нужно!
Атеистам не нужно стремиться ко всякому бреду, у них есть масса других стремлений - к добру, свету, знаниям, любви. Жизнь коротка, загробной жизни не будет. Нужно эту жизнь проживать достойно, а не мечтать о несбыточном.
Лариса Асмус
Саша Мартынюк вы не знаете к чему стремитесь,думая что во свете,вы во тьме идете и не знаете что будет завтра.
Я говорю тебе:
- Ты должен каждый день есть по пол тарелки рыбьего жира! Это полезно!
Ты отвечаешь:
Но я не хочу! Он не вкусный, мне не нравиться его есть!
Я:
- Нет, ты не понимаешь! Это очень полезно!
Ты:
- Нет, это ты не понимаешь, что я не хочу его есть! Мне нравиться кушать салаты из овощей!
Я:
- Забудь о салатах, ты ошибаешься, рыбий жир полезнее!
Ты:
- Отстань! Ты, понимаемь, что Я НЕ ХОЧУ есть, то что ты предлагаешь, у меня СВОЙ СПОСОБ!! !
Я:
- Нет, ты, будешь его кушать, я ЗНАЮ это полезно!! !
(подумай над аллегорией)
Чтобы стремиться в ад нужно хотя бы поверить, что он существует...
Ded Kyliliev
Саша Мартынюк его уже испытывают люди живя на земле,предвкушая его прелести:пустота и страдания-его признаки
Ded Kyliliev Можно,конечно,выдумывать всё,что угодно и наши человеческие эмоции переносить в загробный мир,но на самом деле никто ничего точно НЕ ЗНАЕТ-в том числе и вы-и знать не может.
Ded Kyliliev Я не о возникновении эмоций,а о загробной жизни-аде. Андванс,вы же не можете утверждать.что знаете ад также хорошо,как нейрофизиологию...
Ты опять забыл принять лекарство.
Как здорово, что среди нас есть тот, кто абсолютно точно знает кого куда направить и что с каждым нужно сделать :)
Нина Ситник
Саша Мартынюк будьте внимательны,а то вас легко отправить в просак.я писал "стремиться" а не "отправить"
Вы путаете атеистов и сатанистов. Атеистам пофиг на то во что вы верите. У сатанистов свербит от этого. )))
Потому ваш вопрос к сатанистам ))
Лана К
Саша Мартынюк от реальности не уйдут ни одни ни другие-никто и я то же. и вы то же.
ну и болтун же ты!
Атэисты тоже дети Бога, а Бог это абсолют - это и вера и глухой угол