Бхутавада (санскр. भूतवाद, IAST: bhūtavād, элементаризм) — одна из концепций древнеиндийской философии. Упоминается уже в Упанишадах и эпосе (Махабхарата). Иногда в позднейших источниках описывается как разновидность локаяты. Согласно учению бхутавады, все различия предметов по их свойствам происходят от различия в сочетаниях материальных элементов, образующих эти предметы. Сознание — результат особого сочетания материальных элементов, которое, однажды возникнув, может воспроизводить себе подобные сочетания, но другие сочетания никогда не смогут привести к возникновению сознания. Как и последователи локаяты, приверженцы бхутавады были сенсуалистами в гносеологии и гедонистами в этике. Древнейших текстов бхутавад не сохранилось.
Человек состоит из вечной личности души, тонких одежд души: эго, разума, ума, чувств и тела которое состоит из 5 материальных элементов. После смерти 5 материальных элементов используется другими живыми существами. То-есть я о том что такое происходит вечно какое тогда воскрешение в телах!? :)))
Религия, вера
Атеисты не стремятся быть с Богом, а подальше от Бога. Тогда их всех поглотит ад, если Бог есть?
Атеисты не стремятся быть ни ближе, ни дальше от воображаемых мифологических персонажей. У атеистов есть дела и поинтереснее.
Господь милостив, и люди называют Его своим Спасителем.
Gulnaz Zhanabekova
Ваш милостивый будет жарить в аду, веки вечные...
Если ты создаешь мир в котором все несогластные должны гореть в тюрьме, тобой созданной - то являешься тираном, жадным до власти. Бога нет, но если бы был - явно что-то нехорошее
А если нет?
Многовековой вопрос, но никто оттуда не возвращался
Так что этот вопрос открыт до того момента, пока ты очи не закроешь навсегда
Вова Макущенко
Когда закроет - все вопросы отпадут сами собой...
В ад - могилу и так все идут.