Религия, вера

Религия говорит, что ад под землёй, рай на небе. Где на небе? В воздухе?

Говорится об уровнях сознания, ад ниже земного, рай выше
Ольга Спирит
Лучший ответ
Настёна *))) Ну землю человек роет, а в дальнем космосе не был, поэтому Рай там где нет человека...
а рлигия говорт что надо думать?..
:)
вот и не думайте - верьте
С*
Света *****
Ну землю человек роет, а в дальнем космосе не был, поэтому Рай там где нет человека...
Бог в небесах, там где нет беса. Ад это частилище, то что охраняет цербер. Рай на востоке.
Евгений Логинов Нет никого частилища
Религий много, а истина только в Библии. Даже если вам отвечу на вопрос-это моя вера, а вам нужно приобрести вашу. Успехов.
Светлана Тимофеева Вы же не поняли.
Какая религия?
Тимур Отто
А Библия что говорит? Исследуйте, поймете .
Serik Ibraimov
Светлана Тимофеева Вы же не поняли.
В иллюзии
Это вранье. Рай утерян, а новый рай наступит, когда царство Бога начнет править над землей. Ад--это место где хранятся все умершие души человечества.
Oksana B
Нет на небе в данный момент никакого рая.
Aidyn Lider
Ни в воздухе, ни в космосе людьми рай не обнаружен. Где же мы можем найти правдивую информацию о рае и его местонахождении? Открываем Библию на второй главе Бытия и читаем:
Так совершены небо и земля и все воинство их... И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
Из Едема выходила река для орошения рая.
Мурат Каринов
Интересно узнать что за религия об этом говорит? В Православном христианстве к примеру отсутствует учение о тварном (материальном) аде. Ад и Рай понимаются как посмертные состояния человека, которые он наследует еще при жизни. Рай таким образом понимается как Вечная жизнь в общении и единстве с Богом. Ад напротив состояние вечной смерти в отрицании Бога. Но это не какие то определенные места под землей или в воздухе. К примеру третье небо по Максиму Исповеднику, это вовсе не место, а тайнозрительное богословие из которого был восхищен в рай апостол Павел.
Скорее в космосе.
Вобще, в космосе много божественных обьектов...
Примеры тому- база четвёртого рейха на тёмной стороне Луны, или государство Кыргызстан на Марсе.
Последнее, правда, закрыто Большим Кыргызским барьером от простых смертных.