Религия, вера

Можно ли верить в Бога, но не верить в ад и рай и вообще в жизнь после смерти?

Да все можно(по средствам).Будет только от этого толк?
Алёна Омельянюк
Лучший ответ
Это типа верить в Бога, но не верить Самому Богу?
Плохо что души не уничтожимы. (( А так конечно! Верить и знать, можно было бы.
Можно. Очень похоже на деизм.
Дмитрий Зайцев
Согласно Библии после смерти челок перестает существовать.
В Библии написано: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,»( Екклезиаст 9:5)
Что же касается Рая, то Бог обещает всем послушным людям жизнь в раю на земле
Саддукеи верили в Бога, но не верили в жизнь вечную.
Почему бы и нет? Это ж не "набор догм".
Можно. Потому что Библия этому не учит.
бывают ли такие люди , или разрешено ли это ? верить в Бога хорошо , но не верить в его учение плохо . А если вы не верите в жизнь после смерти то в Православного Бога( он же Аллах он же Тетраграмматон ) вы точно не верите , даже если так думаете...
Тоня Дзюман
Тоня Дзюман хотя если вы верите в любовь то вы точно верите в Бога (как бы противоречиво это ни было
Я считаю то что человек должен верить и в Рай и в Ад
Ну вот допустим мы люди существуем у каждого есть выбор , какой же выбор? Некоторая могут верить в Бога а некоторые нет а мы знаем что неверие в него это грех но Господь все равно нам дал право выбора
И если умрет верящий и атеист то в чем же будет смысл получается атеист умрет просто да не поплатившись за свои грех за свое неверие а верящий что старался не делать грехов покланялся Господу и делал многое ради Господа должен быть на таком же уровне как и атеист ? Ад и Рай существует для справедливости
Справедливо будет если мы поместим неверящего в Ад а верящего в Рай верно ведь ? А если они оба просто будут в земле то это ре имеет не какого смысла тогда в целом и в таком случаи не будет справедливости а мы знаем то что Господь справедлив
Но мне еще нужно знать вы не верите в Ад и Рай потому что вы думаете что будете вечно в земле или будет что то другое не похожее на Рай и Ад