Религия, вера

В чем вина атеиста, если отрицать своего Творца ему внушает бес?

Марина Чечель
В том, что он этого беса слушается.
Пётр Снегирёв
Лучший ответ
а кто внушает вам, что надо целыми днями сочинять гадости про атеистов?
Марина Чечель Отнюдь. С чего вы взяли, что я что то сочинил? Да еще и гадость про атеистов? Я пишу то, что знаю достоверно и в чем убедился сам. И вам в этом рано или поздно придется убедиться, какой бы суровой не выглядела правда.
я не признаю тех людей, кто не осознают творца, для меня эти люди как ходячие роботы, я никогда не доверю им серьёзную работу или вообще чего нибудь.
Александр Федоринов Хорошо, что от организмов вашего типа ничего в этой жизни не зависит, кроме количества собираемой и сдаваемой ими стеклотары.
а вам бес внушил что есть некий творец, который вас от него спасет)
то есть, веруны не виноваты, веря в выдуманного бога, это бес им внушает :D
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
П. С.
Сколько бесов должно сидеть в веруне, что бы отрицать множество богов? :D
Марина Чечель Т. е. в беса вы все таки верите?
Алина Бейсенова " С неба открывается гнев Бога против всякого нечестия и неправедности людей, которые неправедно подавляют истину,  потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это.  Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, " - Римлянам 1 :18-20.
Верящие в книжного, выдуманного людьми библейского Христа, вынуждены постоянны лгать для поддержания его на плаву. Это тяжкая ноша, им мучительно больно. Их жаль за бесцельно, бестолково прожитые годы. ©
Александр Федоринов Верно, только не жаль. Жаль сумасшедшего, с которым случилось такое несчастье независимо от его желания, а безумца добровольного — алкоголика, наркомана или верующего — не жаль совершенно.
Типичный случай шизофазии: все слова понятны, предложение составлено правильно, а смысла в нём никакого.
Марина Чечель Всему свое время. Рано или поздно каждый поймет смысл моих слов.
«Ибо нет лицеприятия у Бога.» /К Римлянам 2:11/«Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся» /К Римлянам 2:12/
Марина Чечель К сожалению не в тему. К атеистам это не относится. Они сознательно отрицают своего Творца, а часто старательно штудируют Писания и умышленно Его высмеивают (богохульствуют).
странно, если бес знает, что бог есть, нахера ему кому-то внушать, что бога - нет?? Значит бес есть, а бога - нет??? ты с логикой дружишь, а??
Влад Агафонов
Марина Чечель Не странно, а очевидно, что бесы уводят невежду от Бога и маскируют свое присутствие.
в том что он не противится бесу хотя имеет на то возможности....
Oksana Vasilyeva
"творец", "бес" ...Хватит разговаривать с людьми на непонятном языке принятом в ваших кругах.
Не все безропотно дали засрать себе мозги..
Марина Чечель Я не виноват, что вы тусуетесь не в том месте и язык Библии вам не понятен..
Ермек Кабеков Это шизофазия. Электрическая лампочка, как известно, горит от 120 кирпичей.
почему если человек видит зеленых человечков, его лечат в больнице, а когда всяких бесов - не лечат???
Артур Айриян
Марина Чечель Да лечат и того и другого. Только сами не понимают от чего.
А ты прими его беса в себя, самопожертвование, встань и кричи, обязательно в людном месте : Бес! Войди в меня! Из него выйди, в меня войди! Войди в меня полностью!
А призраков, тебе кто внушает, наши бесы, или твои восполенный мозг. Ты пожалуися на них своему творцу.
Игорь Лукаш
Анастасия Рузайкина айн цвай драй
молдованский полицай
в гагаузии родился
в Приднестровье опустился
Лохи -Чмоки гагауз
на заду бубновый туз
Так бесы всем внушают. Вина не в том что слушает, а в том что слушается.
Точно -бес или Сатана - Дьявол, который является богом этой системы!
" Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих,  для неверующих, у которых бог ( Сатана) этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога. " - 2 Коринфянам 4 : 3,4.
В ТВОРЕНИЯХ ВИДЕН ТВОРЕЦ

В середине 1800-х годов британский биолог Алфред Рассел Уоллес был согласен с теорией Чарлза Дарвина об эволюции путем естественного отбора. Но даже этот известный эволюционист сказал: «Для тех, у кого есть глаза и разум, привыкший размышлять, очевидно, что в мельчайших клетках, в нашей крови, на Земле в целом и во всей звездной Вселенной... присутствует мудрое, организующее начало,— иными словами, Разум».

Почти за две тысячи лет до Уоллеса в Библии уже говорилось о Боге: «Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано» (Римлянам 1:20). Время от времени нам стоит размышлять о невероятно сложном мире природы — от маленькой травинки до бесчисленных небесных тел. Когда мы рассматриваем творения, за ними можно увидеть Творца.

Кто-то, вероятно, спросит: «Если Бог есть и он любит людей, то почему он допускает страдания? Неужели он не заботится о своем земном творении? Что принесет нам будущее?» В Библии содержатся и другие истины, скрытые от большинства людей за множеством человеческих теорий и религиозных постулатов. Свидетели Иеговы, издающие этот журнал, с радостью помогут вам исследовать чистую библейскую истину, чтобы узнать больше о Творце и будущем человечества.
Марина Все свидетели Иеговы, все без исключений, есть религиозные параноики. Причем, весьма опасные для общества.
Марал Арапбаева если уж приводите исторические ссылки - так не брешите. Уоллес был не "согласен" - он одновременно с Дарвином разработал ровно ту же теорию. И цитата у него куда интереснее, чем вы переврали. И тогда уж цитируйте и ответ Дарвина - книгу "Происхождение человека".

И вообще, какой интерес в этих спорах 150-летней давности? Сейчас-то эволюция видна просто в лаборатории, все, что написал Дарвин проверяется 3-мя анализами ДНК.
Кристина Ганичева В добавление к Михаилу, Уоллес не согласен, а первый опубликовал статью по видовому отбору, чем создал проблему для первооткрывателя
Ермек Кабеков Пойди перелей себе кровь свиньи, смешной и мерзкий зверёк.
Творение сможет ли познать Творца?
Екатерина Иосифовна " С неба открывается гнев Бога против всякого нечестия и неправедности людей, которые неправедно подавляют истину, 19 потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это.  Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, " - Римлянам 1:19,20.