Религия, вера
Если даже великие ученые не смогли объяснить, как зародилась жизнь на земле, как атеисты могут отрицать Творца
Да пусть отрицают. Хотя сами являются творением своих родителей и для них их родители являются творцами. Каждый пытается сотворить себе подобное.
20 Премудрость возглашает на улице, на площадях возвышает голос свой,
21 в главных местах собраний проповедует, при входах в городские ворота говорит речь свою:
22 "доколе, невежды, будете любить невежество? [доколе] буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание?
23 Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, возвещу вам слова мои.
24 Я звала, и вы не послушались; простирала руку мою, и не было внимающего;
25 и вы отвергли все мои советы, и обличений моих не приняли.
26 За то и я посмеюсь вашей погибели; порадуюсь, когда придет на вас ужас;
27 когда придет на вас ужас, как буря, и беда, как вихрь, принесется на вас; когда постигнет вас скорбь и теснота.
28 Тогда будут звать меня, и я не услышу; с утра будут искать меня, и не найдут меня.
29 За то, что они возненавидели знание и не избрали [для себя] страха Господня,
30 не приняли совета моего, презрели все обличения мои;
31 за то и будут они вкушать от плодов путей своих и насыщаться от помыслов их.
32 Потому что упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их,
33 а слушающий меня будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла".
(Прит. 1:20-33)
Наука ещё в зачаточном состоянии, мы только стоим на пороге открытый, но так как мы полны пороков, то нам тайны пока не откроют. Мы пока можем лишь строить версии, а вот религиозные фанатики и атеисты выдают свои домыслы за истину, они что дураки? Я могу выдать вам свою версию, откуда взялся Бог и мы сами, но хотите ли вы её услышать?
Они не смогли и с помощью "библейской теории".. Как вы можете утверждать?
Многого сразу хотите. Сложный вопрос.
Вот представьте себе, имеют такую наглость! И ничего :-)
Если все думают одинаково - значит никто не думает вообще.
Вот что говорит Профессор Вяземский

А 1000 лет назад думали, что Земля плоская.
Ольга, вот Вы сейчас сидите перед монитором, общаетесь с людьми, находящимися за тысячи километров от Вас, картинки у вас перед глазами мелькают, музыка там разная.... Я к чему - Вы понимаете КАК это все работает? Скорей всего нет. потому что для этого Вы должны быть инженером электронщиком, программистом, веб-дизайнером, и много еще кем. Стало быть Вы думаете, что в мониторе у Вас бох сидит?
творец не творец, какая разница. Главный вопрос -а не мудак ли творец
А типа верующие в курсе? Ну ответьте - творец. Как-то спросила - что есть бог? 17 ответов и ни один не совпал с предыдущими. Так что на вопрос кто? ответа даже у вас нет. А уж на вопрос КАК?...