Религия, вера
Вопрос атеистам: сколько Вы знаете ВЕЛИКИХ учёных, атеистов по убеждению? Кто перечислит больше 5, тому - респект!
... Не агностиков, а именно АТЕИСТОВ!
Илья Мечников — русский эмбриолог, бактериолог и иммунолог, нобелевский лауреат.
Иван Сеченов — русский учёный, физиолог, исследователь нервной системы человека.
Климент Тимирязев — русский учёный-биолог.
Жорес Иванович Алфёров — российский физик, лауреат Нобелевской премии по физике за 2000 год.
Стивен Вайнберг — американский физик, лауреат Нобелевской премии по физике за 1979 год.
Андрей Воробьёв — российский медик, директор Гематологического научного центра РАМН
Пётр Ганнушкин — русский советский психиатр.
Виталий Лазаревич Гинзбург — российский физик, лауреат Нобелевской премии по физике за 2003 год.
Фрэнсис Крик — английский биолог, лауреат Нобелевской премии.
Иван Петрович Павлов — русский физиолог, лауреат Нобелевской премии.
Стивен Хокинг — физик, космолог, член Королевского Научного Общества и Национальной Академии Наук США.
Томас Эдисон — американский изобретатель
Дмитрий Аистов
Алфёров, Гинзбург, Эдисон - точно, Вайнберг не знаю, Хокинг (читал его книги - "краткая история времени", "мир в ореховой скорлупе") скорее агностик, остальные - представители не ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ наук! - итого 4,5! )))
Вова Дедков
Зачем эта ложь? Иван Сеченов оставался Православным Христианином до конца своих дней. На его надгробии даже крест поставлен был.
Лениво. Давай проще поступим - 23.
Дмитрий Аистов
Давать тебе жена будет.
А как определяется атеист? =))
Дмитрий Аистов
У него на лбу надпись : АТЕИСТ. :)
Интересно как это определить...
Дмитрий Аистов
вот вот! - и мне тоже интересно...
вот тебе список и ложись, иисусовец, спать ))
http://wiki-linki.ru/Page/793191
Дмитрий Аистов
Дарвин, Лаплас, Хокинг, ну путь Алфёров... -4! философы, писатели,медики, "вольнодумцы" - не принимаются !!!))) УЧЁНЫЁ нужны! (физики, химики, математики в первую очередь)
Дмитрий Аистов
Кстати, и Дарвин скорее агностик чем атеист...
Дмитрий Аистов
И Хокинг тоже:)
Нильс Бор
Чарль Дарвин
Альберт Эйнштейн
Пьер Симон Лаплас
Фридрих Ницше
Иван Петрович Павлов
Андрей Дмитриевич Сахаров
Зигмунд Фрейд
Томас Эдисон
Демокрит
Эпикур
много их было, вобщем
Чарль Дарвин
Альберт Эйнштейн
Пьер Симон Лаплас
Фридрих Ницше
Иван Петрович Павлов
Андрей Дмитриевич Сахаров
Зигмунд Фрейд
Томас Эдисон
Демокрит
Эпикур
много их было, вобщем
Дмитрий Аистов
Бор, Лаплас, Сахаров... да!
Татьяна Асташева
Вы про Павлова-то почитайте...
Павел Шуин
Дарвин был агностик, Эйнштейн верующим, Ницше, Эпикур, Демокрит не отрицали идею существования Бога. Вы хотя бы не выдумывайте.
Вот сколько знала ученых - ни одного верующего или атеиста - все как на подбор агностики..
Яна Бордачёва
Верующие, а редко агностики*
Даже если они были верующими.
Во время своей работы они становились не верующими.
Потому что двигатель науки не вера а сомнение.
Верующему не нужно ничего изучать. Он верит что он все знает.
Дмитрий Аистов
Где список? :)
Многие писали, парочку добавлю:
Циолковский
Павлов
Ландау
Вавилов
Циолковский
Павлов
Ландау
Вавилов
Герман Медведев
Ой блин,вы ж зануда, вы по количеству принимаете. Лады, еще 3 на всякий случай, вдруг кого-то отбракуете:
Арбузов - химик-органик
Белозерский - химик
Векслер - физик
Арбузов - химик-органик
Белозерский - химик
Векслер - физик
в принципе, многие отлично выступили. и как-то нечего добавить, поэтому буду краток: я твой дом труба качал!
Дмитрий Аистов
А по существу вопроса есть что сказать? - дады и влезать не куй! - качайте в другом месте!
супер написал ERDETREU
Дмитрий Аистов
мой комментарий к его ответу смотрите
нет таких всме в Боге
Дмитрий Аистов
Что за галиматья? - список где? :)
молодец смотри не кто не ответит ХЪ
Интереснее было бы сравнить количество верующих и неверующих за конкретный период. Но это все очень условно. Верит каждый по своему. Есть те, кто погружен в религию, кто-то только соблюдает ритуалы, чтобы не отличаться от окружающих, кто-то наоборот, чтобы выделиться, кто-то, как Иван Петрович Павлов, только изображает верующего в пику советской власти.