Религия, вера
Великие ученые М.В. Ломоносов и А. Энштейн были людьми религиозными... Атеисты, вы умнее них????Ату меня!!! Ату!!!:)))
Ату это для борзых. А если ты начитался в инете всякой хрени, тогда твои мозги Ату, извини.
1. Ломоносов - не "великий ученый". И вообще не ученый.
2. Эйнштейн - чистейшей воды атеист. О чем сам и писал, что не следует его образные выражения по разным поводам понимать как наличие какой-нибудь веры. Он никогда не верил ни в каких сверъестественных существ и явления.
Алекс, все верующие такие брехуны как ты?
Виктория Третьякова
А как же закон Ломоносова?!По тем временам-это прорыв...
«Я не верю в Бога, который награждает и карает, в Бога, цели которого слеплены с наших человеческих целей. Я не верю в бессмертие души, хотя слабые умы, одержимые страхом или нелепым эгоизмом, находят себе пристанище в такой вере». [ А. Эйнштейн)
Ну что облом, с каких пор Эйнштейн стал верующим?)))
Anatoliy Kilochko
"Я хочу понять замысел Бога..."... А.Энштейн...
Ломоносов-возможно
Эйнштейн-Ненене
Они потому и были верующими, что были умными. Хороший вопрос.
Ах да, добрый день)))
Наталья Лобарева
а ничего, что дяденька - брехло собачье???
и ломоносов не был религиозен (насколько это можно было в 18-м веке, так чтобы не пойти на каторгу), и никаким "великим ученым" он не был, а Эйнштейн неоднократно прямо говорил, что он чистейшей воды атеист.
Видимо врать - свойство верующих.
И очень радоваться, когда другой верующий брешет...
Видимо врать - свойство верующих.
Рома Юдаков
А ты потому и верующий, что дурак.
Умнее. Они не умели пользоваться компьютером.
Если какой-нибудь верующий чемпион мира по бегу бегает быстрее меня, то это доказательство того, что Бог существует?
Anatoliy Kilochko
Это доказательство того, что нужно быть не много гибче в своем мышлении, не считать себя умнее всех, а предполагать, что можно и ошибаться...
зачем ату. они не были религиозными и все тут )) доказывай обратное
Кузнечик дорогой, коль много ты блажен,
Коль больше пред людьми ты счастьем одарен!
Препровождаешь жизнь меж мягкою травою
И наслаждаешься медвяною росою.
Хотя у многих ты в глазах презренна тварь,
Но в самой истине ты перед нами царь;
Ты ангел во плоти, иль, лучше, ты бесплотен!
Ты скачешь и поешь, свободен, беззаботен,
Что видишь, всё твое; везде в своем дому,
Не просишь ни о чем, не должен никому.
Препровождаешь жизнь меж мягкою травою
И наслаждаешься медвяною росою.
Но в самой истине ты перед нами царь;
Не просишь ни о чем, не должен никому.
Будучи крещён по православному обряду, Ломоносов женился на лютеранке.. . Полагаю, он был " традиционно конфессионален", а не религиозен. Не надо забывать, что атеизм в те времена был повсеместно наказуем! Эйнштей не был религиозен. Далее. Бертран Рассел и Марк Твен были атеистами ( общеизвестны их изданные труды на эту тему ), так что, они были глупее верующих? Ваш вопрос некорректен. Ату !? Этого Ваш вопрос не заслуживает.
Да, мы умнее. А ты - нет.
Argumentum ad hominem detected.
Мария Шевкунова
Совершенно верно!!! Это о них Эйнштейн сказал : "хотя слабые умы, одержимые страхом или нелепым эгоизмом, находят себе пристанище в такой вере".)))
они все приняли ислам перед смертью
энштейн и ламаносов были атеистами, грязным хрюсам этого не панять
То-то Ломоносов призывал монастыри разогнать.
поздравляю, господин соврамши!)))
А причем тут атеисты?? ?
Далеко не все люди ругающие религии (в том числе буддизм, христианство, мусульманство ) - атеисты!! !
СКОРЕЕ НАОБОРОТ!
хах абломс атеистам) и Лев толчтой тоже был релегиозным
Маргарита Братенкова
его тот церквы отлучили)
Мария Шевкунова
«Я не верю в Бога, который награждает и карает, в Бога, цели которого слеплены с наших человеческих целей. Я не верю в бессмертие души, хотя слабые умы, одержимые страхом или нелепым эгоизмом, находят себе пристанище в такой вере».( Эйнштейн.)
Александр Бенке
Энштейн стал религеозным за полтора года до смерти..
Он принял Ислам.
Их больше!! !
Каноник Н. Коперник († 1543), совершивший переворот в астрономии; И. Кеплер († 1630), обосновавший гелиоцентрическую систему; Б. Паскаль († 1662) – физик, математик, религиозный мыслитель, основоположник классической гидростатики; И. Ньютон († 1727) – физик, математик, астроном; М. Ломоносов († 1765) – ученый-энциклопедист; Л. Гальвани († 1798) – физиолог, один из основоположников учения об электрическом токе; А. Ампер († 1856) – основоположник электродинамики; А. Вольта († 1872) – также один из основателей учения об электричестве; св. митрополит Московский Иннокентий (Вениаминов) († 1879); Г. Мендель († 1884) – августинский монах, основоположник генетики; Ж. Дюма († 1884) – основоположник органической химии; С. Ковалевская († 1891) – математик; Л. Пастер († 1895) – отец современной микробиологии и иммунологии; А. Попов († 1906) – изобретатель радио; Д. Менделеев († 1907) – создатель периодической системы химических элементов; И. Павлов († 1936) – отец физиологии; П. Флоренский († 1937) – священник, богослов, ученый-энциклопедист; патер В. Шмидт († 1954); Э. Шрёдингер († 1955) – один из создателей квантовой механики; Б. Филатов († 1956) – офтальмолог; архиепископ Лука Войно-Ясенецкий († 1961); аббат Леметр († 1966); Л. Бройль († 1987) – один из создателей квантовой механики; Ч. Таунс († 1988) – один из создателей квантовой электроники; и многие, многие другие.