Вопрос только в том, кто и как воспринимает этот мир:
как чудесное, безупречно мудрое, изумительное творение Творца
или беспорядочное, хаотическое скопление случайностей, как это утверждают отрицающие Его существование.
Атеисты не видят в мире, природе целесообразности, не обращают внимания на мудрость системы как в живом, так и в неживом.
А если даже замечают её, то отрицают очевидное.
Религия, вера
Каковы причины атеистов отрицать разумного Творца?
Оксана Коновалова
Атеисты видят в мире, природе целесообразности, обращают внимания на мудрость системы как в живом, так и в неживом. Но, незнание причины этого не означает, что надо поверить в бога, который описан в Библии, которую писали люди. Если Творец есть, то он не обязан быть таким, как в Библии. Он может не быть личностью, про него ничего не известно. Какой смысл верить в Творца? От страха смерти? Атеист тоже может быть порядочным человеком - не красть, не изменять жене, не убивать и т. д.
Женисбек Сапаргалиев
Есть много других точек зрения на все это.
Денис Зарифов
Уровень пафоса - 146%, аргументы надуманны, сравнения на уровне деревенской рекламы.
Наука не нуждается в гипотезе Бога и прекрасно без ней обходится...
Хотят доказательств. Но вера - это принятие без доказательств.
Христос учит тому, что сердце человеческое должно быть чистым - только тогда возможно принять то, что от Бога, и научиться мыслить духовно...
Пережитки прошлого возможно... Со времен гонений при СССР Христиан за веру.
Абортировал мир все хорошее. Нужно насаждать. Читайте Библию, молитесь, поститесь, делайте добро... Практикуйте Новый Завет.
Оксана Путина
А почему вы решили, что бог такой, как он описан в Библии? Зачем очеловечивать бога? Он может быть совсем и не личность. Библию писали люди, творческие и умные. Ну и что?
Причина - здравый смысл. Он, ваш сказочный персонаж, просто не нужен ("лишняя сущность"), да и никак не проявляется.
"Доказательства" существования, к примеру - Карлсона, намного убедительнее.
У атеиста главное не отрицание бога, а не признание его таковым, как он описан в Библии. Они спокойно живут, понимая, что смысла жизни нет. Это им не мешает жить. Смысл жизни в самой жизни. Они не боятся полного исчезновения после смерти - это естественно. Но, они и молится не хотят неизвестно кому.
Таня Таня
По Вашему религия дает смысл жизни? - и как я понимаю цель их жизни любой ценой попасть туда сами не зная куда после смерти при этом доказательств, что это произойдет ровно НОЛЬ.
У атеистов смысла жизни гораздо больше чем у любого верующего. Смысл жизни верующего какой? Помолиться, сходить в церковь/мечеть и подержать пост и.... Ммм.... И все! Глупо и скучно! Сколько запретов у вас. А для нас - атеистов - это мир безграничных возможностей, наслаждений!!!! Атеизм не дает цель в жизни, атеизм просто безиллюзорный взгляд на мир, а цель жизни человека у каждого своя.
В его несуществовании? Как только верующие предоставят реальные научные доказательства своего бога, атеисты перестанут существовать.
Таня Таня
Как раз перестанут существовать верующие потому что не надо будет верить.
Не пришло еще время. Однажды в жизни человека, наступает день, когда он становится верующим. Происходит это у каждого по своему.
Оксана Коновалова
Да. Но это страха смерти. От потери смысла жизни. От того, что никто не поможет и осталось только молиться. Других причин нет.
Никто и не отрицает. Разумных творцов среди людей существует очень много. Я в какой-то мере тоже к ним отношусь.
Нет никаких причин. Просто таким людям не нравится жить по закону Творца, поэтому называют себя атеистами. Агностиков я больше понимаю.
Женисбек Сапаргалиев
Кто вам внушил такую чушь? Вот я, атеист, сам являюсь творцом.
такие же, как и у верующих признавать разумного творца.
Эта причина - знание.
Что бы не признавать такие понятия как:
Грех
Стыд
Совесть
Покаяние
И т. д.... ☺
Грех
Стыд
Совесть
Покаяние
И т. д.... ☺
Логика, научный метод, рациональное мышление и бремя доказательства . Вообщем базовые вещи
А кто сотворил разумного творца?
Амир Еркен
Если продолжить этот вопрос то он будет возникать бесконечное количество раз и этот вопрос не лучше вопроса-откуда появилась материя из которой состоит известная нам вселенная.
Известно, что время разрушает материю (2 закон термодинамики), ввиду этого факт жизни и вселенной -(молодой вселенной) просто неуместен, если нет разумного начала.
Очевидно, что помимо материи есть нечто (пока непостижимое), что выше материи времени и пространства. На сегодняшний день есть такие гипотезы-см. иллюстрацию.

Из существования разумного творца (плюс обладающего всеми прочими приписываемыми ему качествами) не следует никаких проверяемых следствий; эта гипотеза не имеет никакой прогностической ценности. С нею просто неинтересно. Куда любопытнее иметь дело с гипотезами, дающими более широкие возможности для пытливого разума.
Елдос
Эта сказка никакого отношения к гипотезе не имеет. К гипотезам тоже требования есть.
Потому, что даже если предположить что он якобы есть, то в его действиях или даже больше бездействии очень часто не видно разумного.
Может, вы выставляете невездесущую и невсеведающую иеговку напоказ, но таким Бог не бывает?
Амир Еркен
То что придумывали наши предки в основном не более чем так называемые боги-воды, солнца, огня, леса, поля и так далее. Этих "богов"было всегда много-язычество.
Лишь небольшая горстка людей утверждала, что есть один творец всего и об этом им стало известно от него самого. К счастью у нас сегодня есть научные методы исследования мира. Теория эволюции накрылась медным тазом. В неё продолжают верить несколько категорий людей-те которым научная истина не нужна как таковая
те которые стали жертвами пропаганды при СССР (по всему миру). Те кто просто перестал держать руку на пульсе науки ну и те кто слепо следует за мнением"учёных"при этом не вникая в суть вопроса.
Ну а как неживое становиться живым и откуда у "простейших"организмов появилась
программа для репликации одновременно с носителем-ДНК ?