Религия, вера

Почему обращаясь за помощью лучше пойти к атеисту, чем к верующему человек?

Если ты не прав и жизнь вставила палку в колесо, ты упал и нужен совет, почему верующий тебе начнет лечить о правильной жизни, когда тот же обычный чел просто поможет как сможет.
Что сгубило этих.. т. н. верующих? Почему они стали хуже атеиста..
Мы стали хуже атеиста, потому что мы сами по себе плохие люди.
Жомарт Жакупов
Лучший ответ
Валентина Выскребец пока единственный достойный ответ
Верующий скажет "бог поможет". А атеист, возможно, и заморочится, чтобы самому тебе помочь.
Елена Рощина
Потому что ты сам атеист, а подобное всегда ищет подобное
Валентина Выскребец вопрос читайте, тупые деградирующие создания.. мать вашу.. да что с вами?!
Гульнара Карашулакова Если верующие такие как ты, то и понятно, почему от них все шарахуются
Разумный, рациональный совет бывает полезней религиозной размазни. На бога, как говорится, надейся, но сам не плошай.
Помощь предполагает рациональный контент, а не религиозно-философский)
(((Ayanochka )))
Мирское сострадание, скорбь и слезы выдают человека, забывшего свою истинную, духовную природу. Тот, кто сознает свою духовную природу, проявляет сострадание к вечной душе.

Люди не знают, на что следует направлять свое сострадание. Какой смысл сострадать одежде утопающего? Человека, тонущего в океане неведения, нельзя спасти, пытаясь вытащить его одежду, то есть спасая его материальное тело. Того, кто не знает об этом и скорбит об одежде, называют шудрой — человеком, который скорбит напрасно.
Беснуешься, инвалид) После такой травмы детства только и остаётся что ходить к атеистам)
3!
3@х@r !!!
Валентина Выскребец Тебя ударили в детстве что ли?

К сведению, чем выше образование, тем меньше веры в сверхъестественное..

Попался неучь ????
Валентина Выскребец Иди лучше женись, может жена станет головой и все у тебя в жизни получится.
Валентина Выскребец Два диплома, русский на 3 с натяжкой, просиживание в интернете годами.. ну ппц ты папаша
Валентина Выскребец Чего заткнулась, сучка? Образования оскорбить не зватает?
Валентина Выскребец Пока 2750, гордись, наговорил )
У них проповедь своей веры всегда идет в нагрузку к помощи. Да и какая реальная помощь от них, убогих и слабоумных... Только молитвенная. Кому и когда это помогло? Однако за свои молитвы они порой немалую мзду требуют.
потому что судят по закону, а не по любви. Где нет любви Божией, там религия.
Ну атеисты в большинстве умнее верущих и имеют адекватные взгляды.
Потому что ты троллишь тупо и примитивно и никуда за советом не пойдёшь
Валентина Выскребец Сразу видно, обиженная христанутая..
Обращаться за помощью надо к тому, кто может помочь, не зависимо верующий это человек или нет.
Валентина Выскребец Школьница, тебе б учиться ещё.. а жизнь то покажет.
Я бы не сказал.. Атеисты часто бывают энергетическими вампирами. Хотя среди верующих их тоже хватает. Лучшее-это продвинутые верующие в любой религии.