Религия, вера

Допустим вы правы,атеисты разогнали церковно-приходские школы, выгнали из гимназий священников и т.д и т.п...

....как именно вам это помешало верить в бога и поклоняться ему???
Мне - никак не помешало...
Сергей Агафонов
Лучший ответ
Я родилась в 1969, в юности была православной, и никто мне не мешал.
Мне уже не помешает, как и моим знакомым верующим.
Но многим, действительно, сделает трудным приход к Богу.
Leila Omarova
Назик Келдибекова а что, цп школы запретили?...
Ольга Недвига ах, если бы это было так.
Они расстеряли священников, запретили богослужение. Они подвергали гонениям верующих.
Albina Maslova
Даниил Куликов Вся плеяда патриархов, а ровно как и их отцы\братья жили и получали церковное образование при СССР.
Назик Келдибекова теперь верующие будут подвергать гонениям неверующих?...))))))
Едильбаев Алмас Ну так это же просто замечательно - смерть за веру, гонения и т.п.

"Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас"

Не так ли?
Резко стало меньше бабла и власти.. . безбожники, сцуко, креста на них нет...
любые перегибы не есть хорошо... .
...пусть они будут эти школы церковно-приходские... и обычные и музыкальные и ещё бог знает какие... .
...любые.. .
...вопрос не в этом.. .
...главное чтоб не навязывали...
В 1917 году церковь указом отделили от государства и сказали, что будете существовать самостоятельно и будете сами себя обеспечивать и сами за все платить. Им это очень нравится. Им хочется сидеть на шее всего народа и чтобы весь народ платил за их пустую болтовню. И в Бога никто не мешает верить. И вопрос не в Боге, вопрос всегда в претензии к собственности и деньгам. Не может никакая организация существовать без собственности и денег. А причем здесь Бог.
Это в церковно-приходских школах учат задавать такие бессвязно-пафосные вопросы?)
Олег Шебаров Не впечатлило.
Тупо. Без юмора. Прямолинейно.
уже пофигу
Да мне все равно, это для Вас плохо
я тоже была пионеркой и атеисткой, до поры до времени. .
мешало тем, что учили в школе что Бога нет и мы потомки обезьяны
Ольга Недвига а теперь верите, что вы - потомок ребра?
традиции утеряны - раз, уровень образования священников упал - два, религиозное образование не котировалось в стране до прошлого года - три. Вера - это не только доверие, но и уверенность. Уверенность без соответствующего знания невозможна