Религия, вера

Почему верующие думают, что атеисты - люди без будующего, грешные, сошедшие с правильного пути и т. д. Почему?

P.s.Крик души запутавшегося в жизни атеиста: (((
Драсте, полосатенькая!
А откуда, позвольте узнать, у Вас данные, что верующие именно так думают?

Так скажу: Если кто-то вякнет, что-либо типа "атеисты - люди без будущего, грешные, сошедшие с правильного пути и т. д.", плюньте ему в рожу.
Скажите - слоник велел.
А слоник так велел потому, что никакие они не верующие, но под верующих ряженые.
А верующие (в Бога верующие и Богу верующие) думают совсем иначе.
Они, верующие, думают, что на всё есть воля Божия, и когда Ему надо будет, Он найдёт Вас.
А пока гуляйте, путайтесь, распутывайте.
Бог с Вами, полосатенькая!
∆Пǿ жนʒңน ใรαůφץю∆
Лучший ответ
Татьяна Кагало ахах, спасибо за хороший ответ:))
Потому что сами себя выгородить хотят. Чтобы не чувствовать самого себя дураком - назови дураком своего оппонента.
Кира Залукаева
Это просто. Им нужно, что бы все, кто не разделяет их веру, был ниже их. Иначе их уверенность в правильном выборе не может быть полной.
Anna Vdoviak
Христос сказал, - "Не к праведникам я пришёл, но к грешникам!" Кто живёт своей праведной жизнь к тому бог не приходит, ибо не зачем, так как человек живёт правильно. А, вот т. н. верующие это - грешники, которые делают ошибки и промахи по жизни и их необходимо ставить на праведный Путь. А, то что они думают и говорят это уже ошибки и промахи. так что не надо обращать внимание на них. Встанут на праведный Путь и они покинут христианство и станут человеками.
Muhammad Yusuf Yuldashev
Потому что они так думают. Эдакий защитный механизм, чтоб не возникало мыслей типа "а стоит ли нам вообще молится, если отдачи нет?"
Денис Бідюк
Им так сказали, они так считают.. Что тут непонятного?) Верующий не может сам ничего думать.
Атеист, бедненький, отбившийся от стада барашек, которого того и гляди сожрут алчные волки. У тех, кто выжил, вырабатывается понимание своей жертвенности, как у того козла отпущения. У настоящего атеиста возникает на этой почве ревность к Иисусу Христу, ведь это он, атеист, та самая жертва. Но господь отверг её и отдал сына. Бог не принял атеиста, как жертву, тем самым оскорбив его и нажив себе смертельного врага. Какие могут быть ещё теории, если ответ так глубоко спрятан.
Jnosh Kish
Они НЕ думают Думать на эту тему грех Дана установка - выполняй!!!
Юра Калёнов
В том и дело, что веруны отрицают наличие у атеиста души, приравнивая тем самым его к животному. Они об этом даже с телеэкрана вещали, помниццо. И прекратите писать слово "будущее" с буквой Ю, которой там не было и нет.
Катя Мозгунова
Они даже не открывали атеизм ру и термин Атеизм в википедии и прочее

О чем дальше говорить
Стоит ли прислушиваться к людям из далекого прошлого верующих в шестиднев и бога на осле. Им сочувствовать надоть
Надежда Орлова
Потому что так и есть. Потому что человек без Бога, такая же бессмыслица как ручка без писателя.
Жизнь без Бога не имеет смысла. Не спорю, можно придумать какой нибудь бессмысленный смысл своей жизни, типа продолжения рода. Только смысла в нем не больше чем в создании все большего числа никому ненужных ручек.
Татьяна Кагало Ну, это вы не смыслите жизнь без бога. Кхм, смысл в жизни-продолжение рода не для меня по многим причинам. Для меня смысл жизни-познавать все еще неопознанное и т. д. Как по мне, то ваше мнение может касаться только части атеистов. Есть те, кто живут замечательной жизнью и без бога. Да, иногда бывает плохо, хочется на кого-то "опереться "(бог), но благодаря самоонализу можешь вытащить из трясины подсознания себя сам.:)))
Те, кто верят в Абсолют, к какой группе относятся? Абсолют - не авраамический Бог
Надо не спрашивать "почему", а жалеть так и не повзрослевших детей...
Потому что Атеист как таковой неправильно трактует религии в целом. Что может быть лучше некого бога некой опоры на которую можно опереться в любой момент. к которому можно обратится со всеми проблема. Религия это не церкви попы и пожертвования им на мойбохи. Это просто философия жизни.
Что хочется сказать по поводу Атеистов так это то что сейчас это мейнстрим к которому примыкает всякий подросток в котором бурлит пламя противоречить всему традиционному.
Потому что верующие знают планы Бога относительно будущего человечества.
Не только атеисты, все кафиры
Nureddin Nureddin