Религия, вера

На сколько нужно быть невоспитанным, неадекватным, и т.д. что бы оскорблять (унижая себя при этом) верующих людей?

атеисты как правило этим не занимаются, их тема веры и религии вообще не интересует, так кто же эти люди, которые здесь позорятся и унижают собственное достоинство, оскорбляя верующих.
Отвечал на этот вопрос уже десятки раз: сакральное влечет к себе душевно-больных людей, людей с болезненной тягой к кощунству, отверженных обществом и т. д. Посмотрите, сколько "убогих" в любой церкви. Ведь церковь, общение верующих - последний приют для отвергнутых и больных. Потому терпите, больному - уход, глупому - розга, перед кощуном бисер не мечите - и т. д. , по Писанию.
Ольга Алферова
Лучший ответ
Не путайте верующих в Бога с религиозными атеистами.
Разница в отношениях к окружающим людям.
Верующие в Бога не разделяют и любят всех людей, всех живых существ, желают им счастья и процветания.
А религиозные атеисты разделяют на себя и других, других разделяют на своих и чужих. К своим испытывают симпатию, а к чужим испытывают ненависть!
это люди, которые ищут и не могут найти
не стоит делать из этого проблемм о_О
верующих не особенно и трогают) ) ну а прохвостам на доверии спуску давать не стоит, они точно не уважают никого))
Алиса Селезнееееевааааааааааа, прекраааааасное даааалеееекоо.
Отдай мегафон.
на сколько надо быть низким человеком, что бы видеть сучки только в глазах ближних своих?
Вы видимо не очень умны. Агрессия и хамство, пусть даже и в такой мягкотелой форме ничего кроме ответной реакции не дадут. Желаете видеть уважение к вам, не лицемерьте в отношении других.
А почему Вы пишите "верующих людей", а не просто "людей"? Т. е. , неверующих оскорблять или можно или это будет не таким аморальным поступком?)
Елена Репин
ах, бедняжки верующие. мало того, что они и так еле верят, так над ними еще и подшучивают....
Aleksandra Timko
Никого оскорблять не нужно, конечно. Просто есть верующие душой, ненапоказ, они тоже здесь не пасутся. Есть доводящие веру до абсурда, и какие-то грубияны и с той, и с другой стороны, провоцирующие скандалы.
Ну это ты ерунду несешь, что атеистам нет дела до клерикализма. Уж мне-то лучше знать до чего мне дело! Тот, кому нет дела, - пофигист. Тот, кто пытается вызвать баттхерт, - тролль. По-моему, все ясно и конкретно определено.
A_
Alexandra _______
Каждый пытается довести свою "истину" до людей, но не каждый способен правильно сформулировать и "доставить" свою мысль к "месту назначения" должным образом при этом не оскорбив окружающих.
Ничто входящее в человека не может оскорбить его, а только изходящее из него. Совсем не мои слова.
А что вы хотите от троллей? Любви до гроба? ХА-ХА-ХА !!!
А истинно верующих невозможно унизить, кстати.