Они завидуют нам и их страсти не позволяют поклоняться Богу должным образом)))
С.2.
6.Воистину,неверующим безразлично,предостерег ты их или не предостерег.Они все равно не уверуют.
7.Бог запечатал их сердца и слух,а на глазах у них–покрывало.Им уготованы великие мучения.
Печать,наложенная на их сердца и слух,не позволяет вере проникнуть в их сердца,и поэтому они не придают значения и не прислушиваются к тому,что может принести им пользу.На их глазах–покрывало,которое мешает им увидеть то,из чего они могут извлечь выгоду.Перед ними закрыты все дороги,ведущие к знаниям и добру,и бессмысленно надеяться на то,что они обретут благо.Они лишены такой возможности,перед ними закрыты дороги,ведущие на путь правой веры,потому что они сами отказались уверовать и сопротивлялись истине после того,как она была открыта им.По этому поводу Всевышний сказал: «Мы отворачиваем их сердца и умы,поскольку они не уверовали в него в первый раз»(6:110).Таково их наказание в мирской жизни,а в Последней жизни их ожидает великое наказание–вечные адские муки и беспредельный гнев Всемогущего Владыки.
С. 6.
110.Мы отворачиваем их сердца и взоры,поскольку они не уверовали в него в первый раз,и оставляем их скитаться вслепую в собственном беззаконии.
111.Даже если бы Мы ниспослали им ангелов,и мертвые заговорили бы с ними,и Мы собрали бы перед ними все сущее,они ни за что не уверовали бы,если бы только этого не пожелал Бог.Однако большинство их не ведает об этом.
112.Таким образом Мы определили для каждого пророка врагов–дьяволов из числа людей и джиннов,внушающих друг другу красивые слова обольщения.Если бы твой Господь пожелал,они не поступали бы так.Оставь же их вместе с их измышлениями.
113.Мы сделали так,чтобы к этим словам склонялись сердца тех,которые не верят в Последнюю жизнь,и чтобы они довольствовались ими и совершали то,что они совершают.
Всевышний утешил Пророка Мухаммада вестью о том,что враги отвергают его проповеди,сражаются с ним и завидуют ему потому,что таким образом Бог поступает со всеми пророками.Какой бы пророк не приходил бы к людям,у него обязательно появлялись враги среди джиннов и людей,которые были сущими дьяволами и боролись со всем,что проповедовали посланники.Такие дьяволы всегда призывают исповедовать ошибочные воззрения,приукрашивают их и преподносят их окружающим самым прекрасным образом,обольщая тем самым глупцов и склоняя на свою сторону безрассудных людей,которые не способны постичь истину и разобраться в сути происходящего,которые с удовольствием слушают красивые слова и обольстительные изречения и принимают правду за вымысел,а вымысел–за правду.
Однако склоняются к их обольстительным словам только сердца тех,которые не веруют в Последнюю жизнь,потому что именно отсутствие веры в Судный день и неспособность здраво мыслить побуждают их поступать таким образом.Поначалу они только склоняются к обольстительным словам,но стоит им уклониться от истины и услышать речи,которые кажутся им прекрасными,как они одобряют свой выбор и радуются ему в сердцах.В результате этого ошибочные взгляды становятся их окончательными убеждениями и их неотъемлемым качеством.Это приводит к тому,что они начинают лгать и совершать порочные поступки,которые являются неизбежным следствием дурных воззрений.Таково положение дьяволов из числа людей и джиннов,измышляющих гнусную ложь.
Всевышний пожелал,чтобы у пророков были враги,которые бы отстаивали и проповедовали ложь,для того,чтобы подвергнуть Своих рабов испытанию и отличить правдивых верующих от лжецов,благоразумных людей–от невежд,а зрячих–от слепцов.Еще одна мудрость такого установления заключается в том,что оно позволяет разъяснить истину,потому что истина становится очевидной,когда ложь начинает оказывать ей сопротивление.Только при таких обстоятельствах становятся ясны доказательства и свидетельства,подтверждающие правдивость истины и изобличающие порочность лжи.А ведь именно ради достижения этой цели должны состязаться друг с другом состязающиеся.
Религия, вера
почему вам (христианам и т. д) так нравится оскорблять мусульман?
Это ваши комплексы и ваши политтехнологии . Христиане никого не оскорбляют.
Агрессивнее мусульман никого не видела
Если вас оскорбил русскоязычный, так это не значит, что он христианин
Агрессивнее мусульман никого не видела
иди туда, где мусульман не оскорбляют. нечего тут тереться, если все так плохо
Почему муслимам нравиться себя вести как свиньи если они не дома...
1. А кто такие "и т. д. "? :))
2. Не все, кто вас оскорбляет, христиане! :))
3. Если кто-то проявляет к нам агрессию, значит в этом есть и наша вина! Или Вы считаете, что все мусульмане белые, мягкие и пушистые? :))
за своими понаблюдай
Потому что они ведут себя как наглые дураки.. Приходится ставить на место.
Наверное потому же, почему мусульманам нравится оскорблять иудеев и христиан) . Природа человеческая низменная вылезает наружу... Все считают себя всезнайками. И еще хочу добавить. Здесь на проекте христиан ЕДИНИЦЫ. Основная масса, это тролли, поставившие себе цель, очернить христианство и перессорить всех...
Почему муслимам так нравится оскорблять Христиан?
Если Вас это утешит. Я христианка. Уважаю Вас как личность. А право на убеждение оставляю за собой.
И не значит, что он именно славянин.
А они, как евреи. Думают, что мир весь у них. (Не все конечно)
общество испорченно, нужно уважать другие религии.
не все христиане и т. д. плохие, не все они оскорбляют мусульман, бывают нормальные, терпимые, вот это настоящие христиане. а те которые оскорбляют, это просто ужасно злые люди, и ничего не понимающие в исламе, вот и начинают болтать всякое плохое что сами не знают. по моему мнению, не надо сильно обращять внимание на оскорбителей, сорится с ними или ещё что-то, пускай говорят, придёт время и они ещё ответят за свои плохие слова...
Все очень просто: никто не хочет, что бы другой выглядел лучше, ну и потом, кому понравится, что есть люди преданные одному Богу, которые не признают того, что они себе напридумывали. От этого и злость.
Мой лучший друг, у Вас мания преследования,
христиане и православные не могут понять почему так сильны верой и духом мусульмане
это их крайне раздражает так как их вера давно пришла в упадок и продолжает катиться
так вони ж з нами сало та горилку не пьють