Религия, вера

Почему израильские фарисеи и т. д. не признали Иисуса Христом, Мессией?

Царем не стал.... Рим не победил..., и молоко с киселем не потекли...
Сара Колембаева
Лучший ответ
Зависть и самоправедность...
Мухтар Жакупов
Дык, сектанты ни в какой религии не в почете.
Андрей Лёвин
Им одного уже достаточно
Сергей Иванов
потому что думали что он Царь земной, и даст им земные блага,
но когда поняли что этого не будет, не поверили в Него как в Царя Небесного.
Аnn Rock
А кто сейчас признает?
ДУМАЮ ЭТИМИ СЛОВАМИ ВСЁ СКАЗАНО
1. Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
2. и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: «пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им», —

5. а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и так истреби зло из среды себя.
(Книга Второзаконие 13:1-5)
44. Ваш отец — дьявол, и вы рады исполнить все отцовские прихоти. А он всегда был человекоубийцей, и правда ему чужда, ведь в нем нет правды. Он говорит на родном языке, когда лжет, потому что он лжец и отец лжи. (Св. Евангелие от Иоанна 8:44)

25. И познал Адам еще жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, говорила она, Бог ПОЛОЖИЛ МНЕ ДРУГОЕ СЕМЯ, вместо Авеля, которого убил Каин.
(Книга Бытие 4:25)
Знали кто он был в реальности.
Они ставили свои материальные интересы выше духовных (Божьих), а это- гордость. А гордость от сатаны.