Религия, вера

Иисус ну сильно фарисеев обличал.. . а что бы сказал Иисус Христос о мусульманах?

"Нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам"
Анжела Галкина
Лучший ответ
Мусульмане считают Христа рядовым пророком.
Как- бы понизили в должности.
Вряд ли бы ему это понравилось.
Не служат маммоне и твердо исполняют:

"Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно".
с уважением к ним относиться.... каждый человек - Образ Божий....
К.
Капанова ....
Что бы он сказал о фарисеях сегодняшних дней, то бишь о попах ?
Izzat Allayarov
их тогда не было..
Не в прошедшем времени надо говорить. Христос создал Церковь. Вот и ищи мнение Церкви.
Денис Ставров
"И вот сказал Аллах: "О 'Иса, сын Марьям, разве ты сказал людям: "Примите меня и мою мать двумя богами, кроме Аллаха? ". Он сказал: "Хвала Тебе! Как можно мне говорить, что мне не по праву? Если я говорил, Ты это знаешь. Ты знаешь, что у меня в душе, а я не знаю, что у Тебя в душе: ведь Ты - ведающий скрытое. Я не говорил им ничего, кроме того, о чём Ты мне приказал: "Поклоняйтесь Аллаху, Господу моему и Господу вашему! ". (5:116-117).

Аллах в Библии
http://www.youtube.com/watch?v=aTDlz2QQsLs
В то время были только фарисеи и иудеи. Так что никто и понятия не имеет.
Romantik Omsk
О мусульманах он успел бы сказать немного, они бы его отшариатили.