Религия, вера

Христиане, а вы уверенны, что Иисус - Христос (Мессия)? Может он был самозванец, а его ученики были обмануты лжеучением?

Мало ли лжемессий было? Саббатай Цви, Яков Франк, Бар Кохба. Но их последователи разочаровались увидев, что они не принесли избавление. А вы продолжаете верить в человека, который ничего особенного не сделал. Где в Танахе (Ветхом Завете) написанно, что Мессия придет, уйдет и потом опять придет? Такого нет!
Христиане не уверены и поэтому они разделились на секты у них нет единого учения от Христа
Sasha Zabezailo
Лучший ответ
побойся Бога
Точно так. Уж только по тому, как ОН обличал еврейских законников и книжников, любителей старческих преданий, оцеживателей комаров.
Санек Лавлинский Как потестанты, "обличили" любителей старческих приданий - так это никому не под силу, даже Иисусу
Юлия Николайчук Хе-хе, протестанты создали свои предания.
Христиане, конечно уверены, иначе крещение в Христа невозможно.
Дух Святой свидетельствует духу нашему!
Креститься только утвержденный, случайных Христос к Церкви Своей не приложит.
Иоан. 17:8
ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и ОНИ ПРИНЯЛИ,
и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.
Дмитрий Савин
Христиане уверены. Это основа их веры.

Иудеи считают самозванцем.
Андрей Kz
рождённые свыше христиане пережили личную встречу с Иисусом Христом
я уже не говорю об исполненных пророчествах ВЗ о Мессии
Да, уверены, что Мессия и Господь Иисус Христос. Истинной является Православная Церковь.

13 Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?
14 Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков.
15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога живаго.
17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
18 и Я говорю тебе: ты - Петр*, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что́ свяжешь на земле, то́ будет связано на небесах, и что́ разрешишь на земле, то́ будет разрешено на небесах.
(Евангелие от Матфея, Глава 16)
www.patriarchia.ru/bible/mf/16/
Конечно уверены. Он имя Единого Бога открыл.)
Господь, Господь

… Господь

Это, Господь, Господь

И я - Иисус Христос

Господь

И Это, Господь, Господь

И я - Иисус Христос

Господь

И это, Господь, Господь

И я - Иисус Христос

Господь

И это, Господь, Господь

И я - Иисус Христос

Господь
----
Как ты можешь в этом сомневаться!
Сергей Шумилов
да все они подозрительные личности
А если я тебе за такие дьявольские сомнения в жопу бы выеб.... Как бы ты сучка заговорила бы? А?
Христиане конечно уверены, у них же Христианство, у них Иисус-Бог. Но объясните мне, что значит Мессия? Разве это и есть Бог?
2000 лет верили, а тут вы скажи, и они очнулись..
Он не был, а есть. Вот уже 2000 лет каждое воскресенье на каждом континенте планеты в тысячах христианских храмах происходит возрастание Тела Христова.