Религия, вера

Зачем христиане пытаются переубедить иудеев, что Иисус это Мессия? Ведь у них нет доказательств.

Это все равно, как мормоны пытаются переубедить всех, что Иосиф Смит был пророк. Это никак не докажешь, разве что просто поверить в то, что написано у них в Книге Мормона. Так и христиане "поверьте, что Иисус есть Христос, ведь у нас так написано в Новом Завете.
Их убедит Сам Христос.
А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нём, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.

Захария 12:10
Khurshid Aripov
Лучший ответ
Алексей Круглов тогда оставьте их в покое - дождитесь пока Сам Христос переубедит.
Чушь порешь, христиане никого не переубеждают.
Оксана Краус
Сергей К У тебя грешная ава
Ну да, кроме исполнения на Христе множества пророчеств из ВЗ
Karagandinka Mestnaya
Алексей Круглов откуда вы знаете, что на Христе исполнились пророчества ВЗ и откуда это узнать иудеям?
Елена Пуговкина Из нового завета, то-есь в ветхом завете есть много прочеств о Миссии, и все они исполнились в точности на Иисусе Христе.
Елена Пуговкина Как можно в это не верить.
Елена Пуговкина Обтьясняю., В ветхом завете сказано, что придет мессия и даны пророчества о нем и все они были использованы на Иисусе Христе, (можете по Библии проверить), я так понимаю вы не верите Библии тогда возьмите ветхий завет (где даны пророчества о Христе) и на основании историков сопостовляйте исполнились пророчества на Иисусе или нет.
Елена Пуговкина Вы считаете, что новый завет, не является Богодухновеной книгой? А как насчёт того что Бог сам защищает своё слово (чтобы оно дошло до нас без искажения) это сказано не в новом, а в ветхом завете.
Елена Пуговкина И если новый завет это слово не от Бога как она оказалось на странице Библии (ведь ясно сказано, что Бог сам защищает своё слово.)
Елена Пуговкина Ок, я понял ход ваших мыслей. Почему слова которые говорил Иисус Христос, и Апостолы исполняются у нас на глазах. Приведу пример: Иисус Христос говорил, что перед его 2 возвращением, придет Антихрист (не буду вдаваться в подробности) но сказано, что каждому нужно будет сделать выбор принять начертание или нет, посмотрите на сегодняшние технологии, сейчас уже пробуют вживление чипов под кожу (это только начало). Апостолы говорили, что в последние времена люди будут злые, сребролюбивы горды, родителям непокорны, и это всё сбывается. Также сказано о Израиле, что Израиль будет попираем язычниками, до тех пор пока не закончится времена язычников, Израиль не имел своей территории 2000 лет и спустя 2000 лет в один день было провозглашено Израильское государство, когда было такое видано чтобы народ
Елена Пуговкина Скитался 2000 лет и в один день провозгласил Своё государство. (против него были могущественные соседи) но Израиль победил. Это не есть доказательства того, что Новый завет есть Богодухновеная книга. Исполнение пророчеств. В Ветхом завете сказано Узнаите что я Бог я возвещаю от начала что будет в конце.
Имя у него такое. Cпасение от Иеговы. Спорьте, сколько хотите. Это вс1 равно, что доказывать вам, что вы на самом деле не вы. Родители ваши врут а свидетельство о рождении и паспорт подделаны.
Алексей Круглов По вашему все Богданы - божьи люди?
есть доказательства - сбывшиеся на Христе. более 300 пророчеств сбылось.
вопрос в другом - а хочет ли человек принимать их?
Алексей Круглов Откуда вы знаете, что они сбылись? Так написано в Новом Завете? А вдруг там неправда?
Павел Гревцов как может быть неправда? я же все отметил - пророчество... исполнение.
есть исторические доказательства - «Иудейские древности» Флавия
Самые ранние упоминания о Христе вне христианской литературы мы находим в труде «Иудейские древности» известного еврейского (иудейского) историка Иосифа Флавия. Одно из них (ХХ, 199—201) упоминает об Иисусе мимоходом в следующем пассаже, относящемся к событиям 62 г.:

«Первосвященник Анания собрал синедрион и представил ему Иакова, брата Иисуса, именуемого Христом, равно как нескольких других лиц, обвинил их в нарушении законов и приговорил к побитию камнями.»
Павел Гревцов Около этого времени жил Иисус, человек мудрый, если его вообще можно назвать человеком. Он совершил изумительные деяния и стал наставником тех людей, которые охотно воспринимали истину. Он привлёк к себе многих иудеев и эллинов. То был Христос. По настоянию влиятельных лиц Пилат приговорил его к кресту. Но те, кто раньше любили его, не прекращали любить его и теперь. На третий день он вновь явился им живой, как возвестили о нём и о многих других его чудесах боговдохновенные пророки. Поныне ещё существуют так называемые христиане, именующие себя таким образом по его имени.
Павел Гревцов «Анналы» Тацита
Другим автором, упоминающем о Христе, является крупнейший римский историк Корнелий Тацит. В «Анналах» он в следующих выражениях описывает действия Нерона сразу после пожара Рима (июль 64 г.) в ответ на слухи, упорно обвинявшие его в поджоге:

«Но вот Нерон, чтобы побороть слухи, приискал виноватых и предал изощрённейшим казням тех … кого толпа называла христианами. Христа, от имени которого происходит это название, казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат; подавленное на время это зловредное суеверие стало вновь прорываться наружу, и не только в Иудее, откуда пошла эта пагуба, но и в Риме…
Павел Гревцов Их умерщвление сопровождалось издевательствами, ибо их облачали в шкуры диких зверей, дабы они были растерзаны насмерть собаками, распинали на крестах, или обречённых на смерть в огне поджигали с наступлением темноты ради ночного освещения. Для этого зрелища Нерон предоставил свои сады.
Другой знаменитый римский историк Гай Светоний Транквилл в книге «Жизнь двенадцати цезарей» пишет о правлении Клавдия:
«Иудеев, постоянно волнуемых Хрестом, он изгнал из Рима
Павел Гревцов До нашего времени дошла переписка правителя Вифинии и Понта Плиния Младшего с императором Траяном. Из письма Плиния к Траяну:

«Всяких тебе благ! У меня уже вошло в привычку приносить для твоего рассмотрения всякое дело, в котором я не уверен или сомневаюсь. Потому что кто может лучше тебя управлять моими нерешительными суждениями или же пополнить мою некомпетентность в познаниях? До моего вступления в управление этой провинцией я никогда не вёл допроса христиан. Я в этом некомпетентен и не могу решить, какова цель судебного расследования и наказания в этом деле… Между тем, я поступал с такими, которых приводили ко мне, как христиан, так: я спрашивал, действительно ли они христиане. Если они упрямо настаивали на своём, то я приказывал их уничтожить…
Павел Гревцов Другие же сначала объявляли, что они христиане, а затем отрекались от Него… О их прежней религии они говорили… и сообщали следующее: они имели в определённый день перед восходом солнца собираться вместе и совместно воспевать гимны Христу, как Богу, давать перед Ним обеты никогда не делать нечестия, не заниматься кражей, воровством или блудом, не нарушать данного слова, не удерживать данного им в залог. После же этого их обыкновением было принимать участие в безобидной трапезе, на которой все они поступали без какого-либо нарушения порядка. И этот последний обычай они исполняют, несмотря на то что по твоему повелению обнародован мною указ, запрещающий всем общинам поступать так… Число обвиняемых так велико, что дело заслуживает серьёзного разбирательства…
Все пророчества о Мессии исполнились только на Иисусе. Исследуйте Библию !!!" Коринфянам 1:19,20. Через Иисуса Христа все обещания Бога стали ДА.
Алексей Круглов Откуда я знаю, что Новый Завет не врет?
Я не стараюсь. Каждый может верить, как хочет
Марк Хачиков
Если бы Иисус хотел их переубедить, то легко смог бы это сделать с помощью "знамения с неба", о котором они так просили, но ему не нужны "призывники", люди, которых заставили служить Богу, ему нужны добровольцы, которые от всего сердца хотели бы выполнять поручения Бога, как и сам Иисус.
Кстати первыми учениками были иудеи. А апостола Павла и других не раз хотели убить, потому что уж очень убедительными были их аргументы из Писаний :)
Алексей Круглов иными словами - нужно просто верить - как и в бога Кузю
Иосифа Смита тоже хотели убить - и убили. Но вы в него не верите