Религия, вера
Христиане, как доказать иудею, что Иисус - это Христос, что это их Мессия?
Есть ли у вас какие-нибудь сильные аргументы? Не "в Новом Завете так написано - верь", а железобитоные.
Сейчас вас мучает Грех (природа зла) который в вас. Потому Бог все народы спасает через веру в Христа-Его жертву. Этот закон спасающий ввел через Моисея, в котором указано-жертвы животных освобождают от греха совершенным евреем, а за этот грех приносилась жертва чистого животного, после исповедания-произнесения названия совершенного греха наступала свобода и виновный не получал наказания. Если сего не происходило, то грешника тяжесть всех злодеяний тянул в в ад, чтобы человек осознал грехи очистился. Когда будет происходить всеобщее воскресение, то тело станет вечным, тогда кто оставил в себе грехи-ЭТИ ГРЕХИ ИХ БУДУТ ВЕЧНО МУЧИТЬ. Тогда уже Бог не сможет им помочь.
ваш негатив-симптом мучающего вас греха, Но если бы был Храм в Иерусалиме, то вам нужно было туда поехать, привести в храм чистого животного и священник услышав названия вашего греха-приносил животное в жертву и ты очищаешься от названного греха. За каждым новым грехом тебе нужно отправляться в Иерусалим, чтобы получить свободу от греха и мир с БОГОМ. ОТ ВСЕХ ЭТИХ МЫТАРСТВ ОСВОБОЖДАЕТ ОДНА ЖЕРТВА ХРИСТА. ЭТО ПРОВЕРЕНО-РАБОТАЕТ.
Оксана Кашковская
это утверждения, а не доказательства
Оксана Кашковская
у евреев нет негатива
Нет более бесполезного занятия, чем спорить с евреем
Оксана Кашковская
Антисемитским душком потянуло. Если что либо доказывать людям бесполезно, значит предмет доказательства бесполезен. Или евреи не люди для вас?
Andrey Gutsol
Я говорю как раз наоборот, евреи умнее других, поэтому спорить с евреем, это значит бесполезно тратить время, еврей все равно спор выиграет
тут главный вопрос ЗАЩЕМ ?
ЗАЩЕМ это мусульманину иудею или индусу ЗАЩЕМ ?
Зачем что-то кому-то доказывать?
железобетонного в виртуальном быть не может ...иудей слушает своих пророков и обращать его в вашу веру - зря потеть и расстраиваться, он пришел в эту жизнь иудеем ...
Поймут те. кто должен понять
Иоанна 6:44: Никто не может прийти ко мне, если Отец, который послал меня, не привлечёт его ко мне, и я воскрешу его в последний день.
Оксана Кашковская
Вы понимаете, что это культистское мышление? Получается, вы верите не основываясь на разумности, а просто по эмоциям. Так любая секта заявляет "вам не понять - это только избранные понимают" Посмотрите старые ролики с белым братством - там себя узнаете.
Sholpanka ...
я азербайджанец.
Здравствуйте .
Человек может верить во что угодно и чему угодно. Но есть ли основания доверять тем или иным источникам?
Каждый человек должен подумать:" если я родился в той или иной стране, может ли это быть основанием не искать правду, а жить по тем принципам, которая внушает только моя страна?
В вопросах веры-человек не должен довольствоваться номинальностью. Он должен узнать: какая книга может дать точную информацию!?
Здравствуйте .
Sholpanka ...
Религий, а так же литературы очень много и все они говорят по разному. Общество создала из этого супер маркет, в котором человек берет то, что его устраивает и живет этим. Но... ни разу не задумывается над тем: "что на самом деле говорит Бог !"
Ведь, если это касается веры и понимания замыслов Бога, то.... аргументом не может служить наше происхождения и то, что доступно только нашей национальности. Бог Он творец всей земли и Бог всех людей. Заведомо, то, что он хочет донести до каждого, должно быть доступно каждому человеку, не зависимо от его происхождения.
Библия именно та самая книга, которая распространена 90% населения и переведена на более чем 2600 языков, что собственно говоря и ожидается от Творца.
Это не нужно. Скоро придет их лжехристос, и облажается по полной: скажет, что не может заставить землю произрастить пищу. Так они и поймут, что он не сын Божий, а обманщик.
Оксана Кашковская
иными словами - это не доказуемо - значит лож
Только тем, как Иисус изменил именно вашу жизнь по Слову Божьему-Ин. 14:12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
Оксана Кашковская
Ну стал верующим - ну и что тут такого. Переходящие в ислам тоже меняют свою жизнь.
Извините, а зачем Вам это надо? Может лучше изучить заветы своих, славянских мудрецов и пророков? Пророки - это посланники светлых сил, Они приходили к каждому народу.
так же как вам что он не бог!)
Только на Иисусе исполнились пророчества касающиеся Мессии ( кстати, слово Христос греческий эквивалент слову Мессия, что значит помазанный).
1. Михея 5:2-родится в Вифлиеме
2. У иудеев было принято считать, что Мессия будет царем из рода Давида. Мария и Иосиф были потомками царя Давида
3.Какие-то пророчества о Мессии были непонятны даже ученикам Иисуса. Это особенно верно в отношении пророчеств о том, что Мессию отвергнут и что он будет страдать, умрет и воскреснет (Иса 53:3, 5, 12; Пс 16:10; Мф 16:21—23; 17:22, 23; Лк 24:21; Ин 12:34; 20:9). Однако как только все это произошло и пророчества были объяснены, его ученики и даже те, кто ими еще не стали, поняли, что те отрывки из Еврейских Писаний были пророческими (Лк 24:45, 46; Де 2:5, 27, 28, 31, 36, 37; 8:30—35
1. Михея 5:2-родится в Вифлиеме
Оксана Кашковская
Это не доказательство, а утверждение. Это написано только у христиан в их Библии. Откуда знать, что даже эти не однозначные "исполнения пророчеств" имели место?
Олег Минкевич
Неоткуда) либо нужно найти какие-то другие исторические тексты, ну и по поводу их можно подумать что это просто утверждение. Всё это основано на вере. Если кто-то не хочет верить во что либо-то не поверит. Научно доказать существование какого-либо исторического человека невозможно, потому что всем этим занимается исторический раздел)
Олег Минкевич
Или же в доказательства можно брать слова пророческие Иисуса Христа о наших днях, но и это не убедит