Религия, вера

Как убедить иудея, что Иисус - это Христос, а не самозванец, как он утверждает?

Его главный аргумент, что нет никаких доказательств того, что Иисус - Христос. Новый Завет - утверждение, а не доказательство.
Надо понять всем что Христос - герой мифа евреев древней Греции о рождении и смерти Солнечного Бога, свет от Солнца, а не человек умерший на кресте за грехи людей !
Ричи Рич
Лучший ответ
Во первых, Исаи 53.

Потом, Даниил 9.

Потом «Сказал Господь Господу моему: сиди одесную Меня... Из чрева прежде денницы
родил Тебя» (Пс. 109:1, 3).

и т. д.
Saule Bikibayeva фальсификация переводов - ваше всё
Никогда не спорьте о вере. Бесполезно. Ни явленные Христом чудеса, ни его слово - для другой веры ничего не значат. Просто постарайтесь жить в мире.
Нaтaлья Мaльковa
Saule Bikibayeva Уважаю Вашу позицию. В мире, где религий - как грязи, любая другая приводит к конфликтам, заканчивающимся зачастую весьма печально...
Нaтaлья Мaльковa Рад, что нашел понимание :)
ты сам сперва убедись.
Юрий Феофанов
Так доказательств и правда нет. Ответ: никак.
\the/ {[Alex]} ^__^super^__^
Убедить нельзя, можно только убедиться. Собраться всем вместе и обсудить непонятное.
не надо этого делать, ведь кто не имеет отнимется и последнее, доказывать было бы против воли Бога
никак.
Господь Сам все сделает
Владимир Маков
Катенька Иванова А как с этим быть?
14 Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
(Рим. 10:14)
А смысл?
*********** ***********
Многие пытались ))) Один был особенно настойчив, но в результате признал, что христианство - ложная религия.

Проблема христиан в том, что изучать иудаизм они не желают! А если всё же решатся - то начинают понимать, что христианский завет - это явно не Священное Писание.

З. Ы. Главный аргумент в том, что христианский завет противоречит Священному Писанию.

З. З. Ы. Есть желание попытаться - приглашаю к диалогу!
Володя Логвинов Библия говорит когда придет Иисус, он будет воевать уничтожить христиан
Володя Логвинов Этот пророчества продолжается книга христиан новом завете именно Христианский часть говорит уничтожения христиан
Володя Логвинов Вот пророчества уничтожения Христианский владычества. окрушил Господь жезл нечестивых, скипетр владык поражавший народы в ярости ударами неотвратимымы (Исаия. 14; 5-6)
Ольга Иванова Согласен римское право до сих пор сохранилось, особенно если почитать в яндексе "римское право в паспорте рф". И США стали новым легионером. Но до этого 1000 лет было тысячелетнее царство Христово. Как и было предсказано у пророков. -Как было? -в Византийской империи.
Володя Логвинов Если нечего обсудить вот вам тема для обсуждения
На место его восстанет некий (царь Израиля), который пошлет сборщика податей пройти по царству славы; но и он после немногих дней погибнет, и не от возмущения и не в сражении. 21. И восстанет на место его презренный, (Антихрист конца времени!) и не воздадут ему царских почестей; но он придет без шума и лестью овладеет царством (Дан. 11; 20) И далее пророчествуется, что презренный Антихрист установит в Иерусалиме мерзость запустения- Дан. 11; 31, и объявит себя Богом - Дан. 11; 37
Володя Логвинов Стихе речь идёт будущем. вознесет это будущее время не прошлый время
Володя Логвинов Иисус из Назарета - по сути вероотступник и лжепророк. Он не является Христом (Машиахом)
1) Евангелия Иисуса (Иешуа) утеряно осталось только некоторые цитаты из его проповеди
2) его учения искажен христиани исказили первый веках большенство последователи были евреями они ходили синагоги соблюдали Тору римляне язычники изменили религии.
3) Иешуа говорил еврейком языке скорее всего арамейский и иврит не греческом когда переводчики переводили текст на греческийони специально изменили его чтобы создать новый религия. Христианство существовало до Иешуа или гре вариант Иисуса
Володя Логвинов Антихрист это греческий термин я об этом знаю.
Иисус греческий вариант не был вероотступником он соблюдал религия Моисея.

Антихрист не построить третий храм, потому что третий храм существует уж большое тысячи.
Из третьего храма Господь
свидетельствует против нечестивых народов.

Антихрист это лжепророк точнее лжемиссия но он, отличается от остальных исторический лжепророков.
У него будет огромный власть и сила конечно это будет от Бога. Для испытания людей

Стихе говорится презренный, оскверняет святилище и вознесет себя превыше всех - религиозный значение этого слова он объявит себя богом. Точки зрения религия Бог Создатель превыше всех.
Володя Логвинов Мусульмани хозяева священный храмовый горе.
Итак грядущий народ благодати и славы Бога исповедующий всех библейских пророков должен был прийти с востока. Согласно Корану, мусульмане исповедуют всех библейских пророков мир им всем. Именно мусульмане определенные Библией как последний библейский народ святых и избранных молодых львов пришли в Палестину из страны востока Аравии. Именно молодым львам мусульманам Бог продал дома иудеев в Палестине и во всех странах ближнего востока принявших Ислам и они, окрестные мусульманские народы объявлены пророком Иоилем мир ему героями Бога:

Спешите и сходитесь, все народы окрестные ( Иерусалима) и соберитесь; туда, Господи, веди Твоих героев Иоиль 3; 9-11.
Володя Логвинов И Продал- означает, отдал навсегда, ибо торговля Бога не допускает возвращения уже проданного. Как могут иудеи и христиане, гонителей библейского народа молодых львов мусульман героев Бога? быть этим обещанным славным народом с востока?
Володя Логвинов Христиане как ты говорил идолопоклонники никогда в Палестину из стран востока не приходили они из нее вышли и в ней самой жили. До прихода мусульмани у них было более чем достаточно времени, для того чтобы построить там свой храм но у них, не получилось причина не мне не известно. Тут не о чем спорить.
Володя Логвинов Вот стихи. Угрозы Бога сыном Израиля о сокрушении мятежных Богу иудеев в конце времени:

Истреблю города в земле твоей и разрушу все укрепления твои (О Израиль ) Мих. 5; 10 -11.
Во времена пророка Михея у сыновья Израиля не было ничего не государства ни военной силы до нашего времени точнее если не ошибаюс конца 19 и начало 20 веков у сыновья Израиля имеется и той и другой согласно пророчества государства Израиль будет уничтожено
Володя Логвинов Пророк Исаия тоже пророчил уничтожения Израиля

Ибо, хотя бы народа у тебя, Израиль, было столько, сколько песку морского, только остаток его обратится; истребление определено изобилующею правдою Исаия .10; 20-23
Володя Логвинов “Она пришла к своим родным, неся его” (Коран, 19:27) – открыто, не испытывая страха и тревоги. Ее родные знали, что у неё не было мужа, поэтому, увидев малыша, они решили, что она совершила греховное, и сказали ей:

О Марьям! Ты совершила тяжкий проступок. О сестра Харуна! Твой отец не был скверным человеком, и мать твоя не была блудницей. Она указала на него
(Коран, 19:27-29),
– как ей было велено. Они же с отрицанием сказали ей:

Как мы можем говорить с младенцем в колыбели? (Коран, 19:29).
Володя Логвинов Тогда Иса, которому было всего несколько дней от рождения, сказащ
Воистину, я — раб Аллаха. Он даровал мне Писание и сделал меня пророком. Он сделал меня благословенным, где бы я ни был, и заповедал мне совершать намаз и раздавать закят, пока я буду жив. Он сделал меня почтительным к моей матери и не сделал меня надменным и несчастным. Мир мне в тот день, когда я родился, в тот день, когда я скончаюсь, и в тот день, когда я буду воскрешен к жизни” (Коран, 19:30-33).
Володя Логвинов И вновь, как это уже было в древние дни, неверные Богу иудеи побегут от язычников то есть лжехристиан Европы в долины гор:
И вы побежите в долину гор Моих (Зах. 14; 5). Вторую, мусульманскую часть Иерусалима с храмом
Володя Логвинов Что написано там сказано вы будете бежать и не будет никаких землетрясение скорее всего от бомбежки Израиля будет схожие на землетрясение. Что сказано 14:2 и 14:5 ты просто не хочешь написать еврейком переводе тоже самое сказано по этому ты пропустил этих стихов.
Володя Логвинов И будет в тот день, говорит Господь, истреблю коней твоих (лошадиные силы боевой техники.) из среды твоей и уничтожу колесницы твои (танки и других военной тех.). Истреблю города в земле твоей и разрушу все укрепления твои (О Израиль)
Михей 5; 10 -11. Со времени пророка Михея мир ему имеющий свои вооруженные силы Израиль появился только в конце 19 и 20 веке, и именно этот вооруженный Израиль согласно пророчеству будет уничтожен.
Володя Логвинов Перекуйте орала ваши на мечи и серпы ваши на копья; слабый пусть говорит: "я силен". 11 Спешите и сходитесь, все народы окрестные, и соберитесь; туда, Господи, веди Твоих героев
Иоиль 3; 9-11.

И нет на ближнем востоке другого Царства Бога воздвигнутого воинствующим Благовестником иудеем или христианином. И окрестности Палестины только мусульманкий страны героев Господа. Книги Исаия сказано благословен мой народ египтяне
Володя Логвинов Ответ один вопрос какой миссии должны были выполнить еврейский народ когда были избранный? Ты знаешь какой миссии должны были выполнить твои предки?
но из за отказа от предназначения Европе и России было убито очень много Евреи жестокими методами как было обещано в Торе через раба святой пророка Моше
Иудеи никогда не признает может быть за исключением некоторых Иисуса как миссия потому что христиани давным давно исказили учения Иисуса Христа.
Стань иудеем - и убедишь.
Юлия Сафронова
Поэтому и появилась, или скорее осталась, в какой-то степени, религия -"иудаизм". Потому что не приняли Иисуса как "мессию"
Хотя многочисленные пророчества о нём были записаны в "Еврейских писаниях"
Исаия 53 глава
1 Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?
2 Ибо Он взошёл пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нём ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нём вида, который привлекал бы нас к Нему.
3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лицо своё; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
4 Но Он взял на Себя наши немощи и понёс наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нём, и ранами Его мы исцелились.
6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; через познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понёс на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.
Катенька Иванова Это просто цитата
никак, потому что Иисус пророк