Религия, вера
Братья, как доказать иудею что Иисус его \мессия? Ведь Павел же им как-то доказывал.
Но, предупреждаю, он цитаты с Нового Завета не приемлет. Говорит - ваша книга, могли что хочешь написать.
Он прав! Для иудеев и Павел, и Иисус-иудеи, соблюдающие закон. А что они для других-вопрос к другим.
я вам уже целую лекцию писала. там были пророчества и их исполнение на Христе.
Видимо, вы сами в этой теме плаваете....
Но самое важное - то, что их пророк Даниил сказал, что сначала Мессию убьют, а потом будет разрушен Храм. Так и случилось. Мессию казнили, а Храм в 70 г разрушили. Не понятно вообще, кого они ждут.
Даниила 9: 24-27 сами читайте внимательно!
Асель Бектурганова
Вы что совсем из ума выжили со своей сектой. Я вам черным по белому пишу "он цитаты с Нового Завета не приемлет. Говорит - ваша книга, могли что хочешь написать." как я ему докажу, что это сбылось?
Невозможно доказать, как минимум потому, что Иисус - это выдумка.
В их книгах множество пророчеств, которые все сбылись именно на Иисусе.
Что он родился в Вифлееме. Их же пророк Михей сам об этом и записал в 5.2
Пусть почитает своего же пророка Исайю
***aibar ***
ну конечно, один мифический персонаж пророчествует о рождении другого мифического персонажа из той же книжки....
да... приехали....
:(
да... приехали....
:(
Асель Бектурганова
Как я ему докажу, что сбылись и что родился в вифлееме без Нового Завета?
Асель Бектурганова
Что показать? Иисуса? Вы в своем уме?
Дьявол тебе Брат! )
почему нельзя управлять сознанием других....
просто мысль
Юлька Принцесска
Путь к сознанию, зрению, слуху, понятию ,..человека в руках Всевышнего Аллаха .
а зачем кому-либо что-то доказывать?
вопрос веры - это вопрос свободы воли.
рассказать о своей вере можно, но и только. а дальше слушающий уж сам решит...
вопрос веры - это вопрос свободы воли.
Асель Бектурганова
а зачем ап павел доказывал?
Владимир Цейзер
он не доказывал. он говорил то, что далось ему свыше. на него же снизошёл Святой Дух.
к тому же в те времена люди не знали ничего, и 90% не умели не читать, не писать, не имели книг, и обычно всю жизнь жизнь недалеко от мест, где родились.
сейчас абсолютно другое дело. было бы желание и человек сам может найти любую информацию и священню книгу, поехать по святым местам итд
Берёте Иисуса и ведёте к иудею.
Пусть Иисус и доказывает! Всё просто и книжки не нужны!
Только вот где взять Иисуса?
:)))
Только вот где взять Иисуса?
:)))
Никак не докажете. Его пращуры этого Христа распяли и потомков своих научили как бороться с посланниками божьими.
Асель Бектурганова
а ап Павел доказывал
Иисус в этом не нуждается