Религия, вера

почему когда христиане входили в иерусалим, они поубивали всех мусульман- и старых и малых, а когда мусульмане завоевали

иерусалим - христианам дали возможность покинуть город живыми?
Враньё это. "Смерть неверным! ", - вод лозунг мусульман тех времён.

Правда, что имамы этот лозунг отменили? Или пока отменили - до "лучших" времён?
Галяляля Князькова
Лучший ответ
Слава Кадеров "Враньё это" - простите, а что конкретно Вы соизволили назвать враньем - то, что крестоносцы истребляли сарацинов в Иерусалиме или то, что мусульмане отпустили христиан из города после его захвата? А то что-то из ответа не очень понятно.
Да сколько в Иерусалиме было тех мусульман... .
А поубивали, потому что вы их достали. Постоянными грабежами и разрушением христианских святынь.
Мехрубон Каримов если ты из америки - я твоим ответам не удивляюсь, вы там все тупые
потому что у Саладдина было больше мудрости и чести чем у современных мусульман.
Алена Кравчина
не верьте фильмам -_-
Ольга Турда
Больная тема. Люди, остаются людьми..
Мария Душина
давайте, чтоб не ссориться, отдадим этот город евреям полностью, альтернатива))
Мехрубон Каримов отдали - и теперь мусульмане и христиане выходят на уличные протесты в знак протеста против поругания их религий вместе
Слава Кадеров Лучше отдать его атеистам - тогда точно ссор не будет.
Лариса Столетняя Он и так наш, Ваша светлость...
все зависит от благородства военоначальника...
Аденов Гизат
....потом... была битва при Хыттине... мусульмане заманили тамплиеров в безводную местность... когда те ослабли от жары и обезвоживания-то устав махать тяжелыми мечами... сдались на милость победителей... утром -они были все обезглавленны... воды так им так никто и дал... не в арабских обычаях кормить пленников перед казнью...
Михаил Шатаров Ни к чему мусульманам арабские обычаи, которые противоречат словам Всевышнего:

8. Они дают пищу беднякам, сиротам и пленникам, несмотря на любовь к ней.
9. Они говорят: «Мы кормим вас лишь ради Лика Аллаха и не хотим от вас ни награды, ни благодарности!
10. Мы боимся от своего Господа того Мрачного и Томительного дня».
11. Аллах защитит их от зла того дня и одарит их процветанием и радостью.
Коран, сура: Человек.
не только покинуть живыми, они и оставили в живых всех - и христиан и иудеев, более того, подпитсан был договор о мирном сосуществовании, и халифом (поправьте если ошибаюсь - праведным Умаром - да будет доволен им Аллах) была дана гарантия на безопасность жизни и имущества людей писания. Это был золотой век ислама, тогда видя такой расклад многие христиане и иудеи ачинали принимать ислам, т. к. ислам - образован от слова "Салям" - что означает "мир"
Shebolaev Vladimir >>т.к. ислам - образован от слова "Салям" - что означает "мир"
А если предположить, что он образован от Исы, то что будет означать Лам или Лям?
Актолкын Умбетова с твоего позволения, дополню: "ислам" с арабского переводится как "покорность", сама недавно только узнала, машАллах.
все религии пошли от Бога а ведь как было больно ему смотреть как его дети убивают друг друга
Кирилл Сытин религии не от Бога пошли,а от человека....подумайте сами, религия это деление людей,неужели Бог хотел разделить людей?
Дело ни в том, какой конфессии, национальности, расы, человек, главное какая у него душа, не нужно сейчас делить людей, это зависит от того какие сами люди, если сейчас говорят про мусульманский терроризм, то это не означает, что все мусульмане такие, если человек ублюдок, то с этим ничего не сделаешь и никакая вера не поможет!
Egor Xz