Религия, вера
''Отречься от родителей''-что это означает? в Библии написано а и кстати написано ''нужно уважать своих родителей и т д''
а если родители не очень хорошие люди то я все равно должен их уважать?
Есть стих, что нужно отречься от себя (Матфея 16:24)
Матфея 15:4: Например, Бог сказал: „Чти отца и мать“ и „Тот, кто злословит отца или мать, должен быть предан смерти“ - очень наглядный стих об отношении детей к родителям.
Отречься можно конечно, но это нарушает заповедь, да и зачем, ведь в конечном счёте у каждого родители заслуженные нами ..
там противоречие есть, мечом еще грозили, разделить, если кто любит родителей больше бога, так что почитайте, но до пределов
Не судить, принять как есть, простить. Я знаю женщину, которая в 50 лет плакала, рыдала, что в детстве родители экономили, а ей мороженное не покупали.
Клайв Стейплз Льюис
Мы знаем, что человек призван во имя Бога возненавидеть мать. Когда христианин предпочитает Бога собственной матери, это ужасно, но возвышенно — однако только в том случае, если он хороший сын и духовное рвение возобладало в нем над сильным естественным чувством. Если же он хоть в какой-то степени рад с ней поссориться, если он думает, что возвысился над естественным, в то время как он опустился до противоестественного, — это гнусно, и больше ничего. Трудные повеления Господни — для тех, кому они трудны. У Мориака в «Жизни Иисуса» есть страшная сцена: Христос говорит о том, что Он пришел разделить человека с отцом его и дочь с матерью, и все апостолы — в ужасе, кроме Иуды. «Чего они пугаются? — думал он. Ему нравился в Иисусе именно этот простой взгляд на вещи. Ему нравилось, что Тот видит насквозь человеческую низость» . Лишь два состояния духа дают возможность бестрепетно принять парадоксы Христа. Спаси нас, Господи, от одного из них!
(Национальное покаяние)
Тут имеется в виду то, что если родители препятствуют вашему поклонению, то надо предпочесть веру в Бога, чем подчиниться и перестать поклоняться.
.
Например если родители в ложной религии, и тянут туда вас, или требуют перестать верить и стать каким-нибудь коммунистом или военным.
.
А то что просто взять и отречься, это никто не говорит.
Говорится что надо любить больше Бога, чем всех остальных.
Родителей любить, но чуть-чуть меньше.
И вообще есть стих, "Кто не заботится о своих домашних. тот отрекся от веры и хуже неверующего".
.
Родителей любить, но чуть-чуть меньше.
Уважуха нынче на страхе держится, на видимой силе, на превосходстве.. . И если с этой позиции судить, то все это уважение - чушь, не более! А так, ежели уважение с толикой любви, хоть бы с толикой, то уж так да, надобно уважать родителей, в этом верно указано в библии, в сказочном сочинении. )
да. все равно. потому что родители это вы. упс)
мать - отношения с противоположным полом, отец - деньги.
читайте Веды.
.
Пы. Сы. уважать - это не значит сидеть с ними рядом обнявшись. Достаточно адекватного общения и не думать плохо о них в душе, отпустить ситуацию - они такие какие есть, и другими не станут.
читайте Веды.
.
В Библии ничего не говорится об отречении от родителей.
Если Вы научитесь любить Бога сильнее своих земных родителей, то обретёте счастье сами и научитесь, как сделать счастливее папу с мамой!
ПРАВИЛЬНО!
Это значит - отречься от себя самого. Заново не родишься, другие мозги себе не вставишь, другую кожу не натянешь, гены не выколупишь.. . Они наши создатели...
Почитать родителей-это божья заповедь и от ее исполнения зависят наши отношения с Богом. В различных ситуациях в семье, как и в других делах, применим библейский
совет: «Облекитесь.. . в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость,
долготерпение, снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого
имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы» (Колоссянам 3:12, 13).
Это мы плохие дети, не можем простить. Как мы с ними поступаем, так с нами поступят наши дети. Потому что мы с годами сами превратимся в них.
. В повелении «Почитай отца твоего и мать твою» , записанном в Исходе 20:12, нет временны́х ограничений. А из слов Иисуса об этой заповеди, записанных в Матфея 15:4-6, ясно, что он как раз имел в виду взрослых детей, которые должны чтить родителей.
А если родители делают то, после чего их труднее уважать, постарайтесь посмотреть на все их глазами. Ведь они родили вас и заботились о вас. Не движет ли ими любовь к вам? . Уважительно побеседуйте с родителями и в духе кротости расскажите, что́ вы чувствуете. Даже если вам не нравится их отклик, воздерживайтесь от того, чтобы говорить с ними неуважительно. Еще можно посмотреть этот стих: Притчи 23:22
Если кто-нибудь приходит ко мне и не возненавидит своего отца, мать, жену, детей, братьев и сестёр, и кроме того, собственную жизнь, тот не может быть моим учеником.
Иисус.
Всё понятно?
Иисус.
Всё понятно?
Обряд христианского крещения подразумевает под собой "отречение" от родителей на ментальном уровне. Не учит Библия родителей любить, ну по крайней мере тех, кто является таковыми по крови.
ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь. мама может служить бесам не осознано, на духовном уровне