Религия, вера

Вам не кажется что права называть себя верующим имеют только вегетарианцы и те которые не ходят на охоту, рыбалку и т. д?

Вам не кажется что права называть себя верующим имеют только вегетарианцы и те которые не ходят на охоту, рыбалку и т. д? Ведь много людей даже не верующих считают что убийство человека это ужасный грех, но при этом почему то считают животных как расходным топливом, хотя это те же самые живые существа.
Нет.
Верующими могут называться только нелицемерные вегетарианцы, живущие в землянке в лесу, не пользующиеся электричеством, трубопроводом, светом, газом, пластиком, бумагой, и тп элементами, чье производство напрямую вредит и убивает животных, питающиеся исключительно травой и опавшей корой деревьев.
Музафар Саганджи
Лучший ответ
Даша Левченко Да! Совершенно верно.
Ruslan Zverev
Не нужно лишать людей права, разве вы не видите эгоизм в этом. Правильно сказать - начинающие верить
ага и еще лизензии на веру ты будешь продовать !!!
Алексадр Степанов Почему многие так пишут, это же лично мое мнение, я не позиционирую его как истину.
А что тогда Бог принимал жертвы животных?
Анара Бузаева
Алексадр Степанов Вы правы, лучший ответ за вами.
Алексадр Степанов Вообще для себя я только одно оправдание нашел, то что в мире существует пищевая цепочка и мы ее вершина.
Верующие это те, кто верят. Например были верующие в АО "МММ". Но вера и результат веры совершенно разные понятия.
Юлия Литау
Мк 11: 12 На другой день, когда они вышли из Вифании, Он взалкал;
13 и, увидев издалека смоковницу, покрытую листьями, пошёл, не найдет ли чего на ней; но, придя к ней, ничего не нашёл, кроме листьев, ибо ещё не время было собирания смокв.
14 И СКАЗАЛ ЕЙ Иисус: отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек!

Видите, Иисус НАПРЯМУЮ РАЗГОВАРИВАЕТ С ДЕРЕВОМ, получается что ВЕГЕТАРИАНЦЫ ПОЖИРАЮТ РАЗУМНЫЙ УКРОП, ПЕТРУШКУ или МОРКОВКУ.
Да я год была веганкой
Но потом так захотелось рыбы, что я поела устриц, лосося и сушими
От рыбы отказаться пока не смогу, буду употреблять хотя бы 1 раз в 2 недели
В чем я виновата? Если есть хочу
Юлия Литау биороботы не виноваты в своей судьбе. а мы все биороботы, поэтому не осуждайте никого в этой жизни. даже у душегубов своя судьба.
не кажется. Животных Бог дал людям в пищу.
Юлия Литау Да согласен летающий макаронный бог дал их нам в пищу и травку Джа :)
а я думал только папуасы и ортодоксальные луизианцы первого колена
Артем Исаев
"Все движущееся ( животные), что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все "(Бытие 9:3,4). Бог разрешил людям есть животных. Хотя это давало человеку право убивать животных ради пищи, ему не было позволено убивать их ради забавы или хвастовства своей ловкостью.
Андрей Фирман Вера в Бога не зависит от того ешь ты мясо или нет.