по аналогии, как молодые девушки рассказывают об оргазме, только примерно предполагая, ЧТО ЭТО. .
нехватку ощущений человек всегда дополняет. . словами..
Религия, вера
Верующие, а зачем Вам вера в этой жизни? (Не надо про спасение и т.д. я именно про реальную жизнь на Зеимле в этом теле)
Ненужная вещь абсолютно. Я верозависимостью не страдаю
Помогает не потеряться в реале.
Он ведь такой, затягивает...)) ) Так и до греха не далеко...
!!!некогда Не Сдавайся!!!
То есть нравственные ориентиры?
Тогда продолжим, а зачем человеку любовь, дружба, родительские чувства и др.??? То же самое и с верой.
!!!некогда Не Сдавайся!!!
Вопрос конкретно про веру. Про любовь и дружбу это отдельные вопросы.
"Вера - осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" - апостол Павел.
Более толкового определения я не знаю.
Веровать - прощать вся, всех и за всё;бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Нам Господь доверил поносить вечную душу, а она подрастает только через верование.
Если подаёшь пример носимой душе своим полным послушанием Господу, то выполняешь своё предназначение.
На деле получается по другому : "Все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу" - Флп 2, 21
Более толкового определения я не знаю.
веру во что то сверхестественное придумали не мы и не сейчас.. .
это идёт от начала веков.. .
люди всегда во что то верили, надеялись, просили защиты и покровительства с выше.. .
устраивали обряды, придумывали религии и отправляли культы.. .
сложилась определённая традиция веры, в данном случае - это монотеизм ( иудаизм, христианство, ислам) .
почему это сейчас ещё существует?
да потому, что культ религии был возведён в ранг официоза и одно время даже спорил с социальной властью.. .
да и сейчас, по тв, на всех религиозных праздниках, все политики и алигархи, бомонд и чернь, дружно со свечами во главе м президентом, у храма смиренно оказывают почтение священнослужителям, наместникам бога на земле...)) )
верхушка тесно связанна с церковью, у них общие интересы ( и власть и финансы).. .
народ видит, что власть верит, значит и им нужно верить и соблюдать ...)))
некоторых религия удерживает от соблазнов и воспитывает морально-этические нормы социального поведения.. .
народ уже давно привык во что то верить и жить без веры, просто не может, они чувствуют себя спокойнее и защещённее, когда верят, что о них кто то заботится, любит, хранит и защищает.. .
и этот кто то выше и сильнее и могущественнее всех остальных, он совершенен.. .
ну разве ж не кайфово осознавать, что у тебя такая крыша...?)) )
кто то не согласен с законом эволюции и дарвенизма, не верит в постоянный естественный отбор положительных мутаций и считает, что к появлению человека, всё же кто то приложил усилия из вне.. .
это не вера в библейские сказки, но тем не мение вера в творца ( кем бы он нибыл...)))) .
кому то вера помагает запустить механизм осуществления желаний.. .
тоесть свято веря и проша у бога, чел программирует себя на получение этого и в конечном итоге получая желаемое, ещё больше убеждается в истинной вере...)) )
в общем главное, что бы вера не переходила в тупой фанатизм и не несла разрушение и страдания окружающим.. .
вера во все времена давала человеку надежду, а она, как известно умирает последней...))
это идёт от начала веков.. .
почему это сейчас ещё существует?
в реальной ненадо а вот духовная невсем видимо
Мы в этой жизни пилигримы. Вера необходима, чтобы идти верным путем.
Ну а как без веры? Человек должен во что-то верить, иначе жизнь теряет смысл.
!!!некогда Не Сдавайся!!!
Почему теряет? А как же: Дети? Семья? Близкие? Искусство? Наука?
Вера э это не просто знание, что Бог есть, это доверие своей жизни каждый день Ему, живя в Его покое и не паникуя, что будет завтра (т. к Он обещал нам лучшее будущее после смерти, не смотря на то как тяжело может быть в этой) , и не мучаясь, о том, что было вчера (так как Господь простил, очистил и утешил) . Вера дает силы прощать сегодня т. к Бог простил нас. Вера дает силы заботиться о тех кто в нужде (даже если ты нуждаешься сам) . Вера дает силы говорить о Спасителе Иисусе Христе (не смотря на ожесточение людей и равнодушие) , не опуская руки, надеясь, что кто то ищет еще Его для спасения своей души.
она мне не нужна. святым духом сыт не будешь
Бог нас создал! Дал нам жизнь. Теперь мы должны ему служить, помогать людям. Но если мы выбрали другую религию, это не плохо. Помогаем другому Богу!
Вера для того чтобы не покончить эту жизнь, она двигатель в жизни и даёт разобраться как надо жить правильно