Религия, вера
Патриарх Кирилл призвал молодежь брать пример с Зои Космодемьянской-а что в Библии нет примеров?
Вот эти ребята, надеюсь, правильно поняли ПРИЗЫВ.. .

С их господством в молодежной среде нет примеров истинного патриотизма, один фанатизм слепой и мертвый.
Без героев нет патриотического воспитания.
Стало быть сжигать дома Крестьян невинных он призывал!!! Молодец Патриарх однако. Послушайте ещё,что он про инопланетян наворочал!!!!)))
А в библии с кого пример-то брать? То убийцы, то лгуны, то предатели, то содомиты, то инцестники. По этим "примерам" из библии наш УК плачет!
это политика, а не религия!
Вера в Бога и политика не должны бытъ вместе.
Какой пример? вступать в комсомол.
Давно известно, что он Библию не читает и знать её не знает.
Она атеистка была... Нда...
Такого быть не может. Вы либо не поняли, либо провокатор.
Это что, сжигать склады и бороться против немцев. Алес пездыкин Шварц.
Это для девушек сказано.
неужели и зою причислят к лику свЯтых ? ))
типа, была крещённая, за христа страдала и т. д.. .
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал русский народ мобилизоваться на победу, как это произошло в Великой Отечественной войне. «Народ наш одержал победу в страшной войне, где счёт жертв шёл на миллионы, где военные цели превышали даже самое страшное воображение. Наверное, никто и никогда не ставил целью полное уничтожение страны, постепенное умерщвление, изведение всего народа» , — сказал патриарх Кирилл. Он призвал молодёжь брать пример с Александра Невского, Дмитрия Донского, Георгия Жукова, Александра Матросова, Зои Космодемьянской — «с тех, кто, не рассуждая, жертвовал жизнью во имя Отечества»,
вот же ж.. .
эта мразь теперь лапает память космодемьянской...
я тоже слышал эту речь, какой же он христианин если призывает людей браться за оружие ...как же тогда заповедь Бога "не убей"?
Патриарх не знает кем была Зоя.
А Иисус тоже бы призвал брать с нее пример?
Чтоб примеры из Библии приводить, надо их хотя бы знать. И к тому же там нет примеров женщин которые жизнь отдавали на войне за родину.
А в этой речи он хоть слово сказал о покаянии, доверии Богу?
в религии у патриархов слова уже нет, как и благодатного огня от Бога с небес!
Действительно! Только библейские примеры могут научить нас полезному !
Лучше брать пример с Иисуса.
PS В Библии нет Патриарха Кирилла...
Библия была написана задолго до Великой Отечественной. Конечно и в Библии есть с кого брать пример. Но, обращение патриарха было сказано в соответствующей обстновке, когда уместно было поставить в пример наших героев. Надеюсь подвига наших предков вы не отрицаете?
Кто распят, умер, воскрес, вознёсся на небеса и послал Святого Духа через 10 дней после Своего вознесения, - Тому поклоняйтесь! Если это Кирилл, поклоняйтесь ему. Если это ктто другой, поклоняйтесь ему. А я буду поклоняться Господу, потому что всё это сделал Он для меня и для вас тоже, чтобы мы могли в радости вечно пребывать у Него в любящих руках в небе и прославлять Его и иметь радость и мир в сердце даже во время злейших жизненных бурь и испытаний.
А чего он сам пример не подаёт?