Религия, вера
Зачем Патриарх Кирилл призвал противопоставить интернету религию? Религия зао рпцэ поможет развитию у молодежи
патриотического духа?
ему денег не хватает, обнищал
Продвигает своё, когда отсутствует идеология, процветает мракобесие.
Глупые сопоставления, человек он не развитый умом и понимает превратно, если призывает к такому, что можно еще сказать, деньги у него есть, а ума бог не дал.
По словам патриарха, находящаяся под воздействием информационного потока молодежь не всегда способна критически воспринимать получаемые из интернета сведения. Противопоставить некритическому восприятию информации, следует религию. Религия поможет развитию у молодежи патриотического духа.
«Это [религиозное воспитание и образование] нужно, чтобы дети могли приобщаться к самому главному, на чем основывается в том числе и подлинный патриотизм, — любви к Отечеству».
Враги государства используют смуту в душах граждан, чтобы сделать страну своей легкой добычей.
Мансур Кусаинов
религия, как раз, напрочь отбивает критическое мышление.
Весь мир так проблемы не решает вопрос стоит так что государство сделало для человека, а не то что человек сделал для государства...
Поддержки нет как быть?
Врёте нескладно. РПЦ сама активно использует интернет. Интернет - это всего лишь инструмент. Виноват не инструмент, а тот, кто использует его во вред человеку.
Гундяев общеизвестный фарисей, всей своей деятельность доказавший преданность служения маммоне. ))
Обратились бы как к духовному наставнику?
http://v-mire.com/inrussia/6371-rossiysk...&121212
Лк. 16, 13 Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
«И останутся ваши храмы пустыми: отремонтированные, сверкающие золотом и великолепием. Народ покинет их, ибо строились они не для Бога, а для антихриста.»
(Иоанн Кронштадтский)
Феофан, Затворник Вышенский в своем пророчестве:
«Тогда, хотя имя христианское будет слышаться повсюду, и повсюду будут видны храмы и чины церковные, но все это – одна видимость, внутри же отступление истинное».
(Иоанн Кронштадтский)
Вера Абдыхалыкова
В 1990-е годы нынешний глава РПЦ, а тогда председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата (ОВЦС МП) митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл «завоевал положение и сколотил состояние», которое, позволило ему «в конце концов занять патриарший престол». До вступления на этот престол личное состояние Кирилла оценивалось некоторыми экспертами в 4 млрд долларов.
Вера Абдыхалыкова
Одним из источников получения доходов стал «сигаретный бизнес». В 1993 году при участии Московской патриархии возникла финансово-торговая группа «Ника», вице-президентом которой стал протоиерей Владимир Верига — коммерческий директор ОВЦС МП, которым руководил митрополит Кирилл.
Вера Абдыхалыкова
Через год при Правительстве РФ и при ОВЦС МП появились две «параллельные» комиссии по гуманитарной помощи: первая решала, какую помощь можно освободить от налогов и акцизов, а вторая — ввозила эту помощь по церковной линии и продавала коммерческим структурам. Таким образом, большая часть помощи, освобожденной от налогов, распространялась через обычную торговую сеть, по обычным рыночным ценам.
Вера Абдыхалыкова
Помимо фонда «Ника» ОВЦС МП в 1990-е годы выступил учредителем коммерческого банка «Пересвет», АО «Международное экономическое сотрудничество» (МЭС), АО «Свободное народное телевидение» (СНТ) и ряда других структур. Самым доходным бизнесом главы ОВЦС МП после 1996 года стал экспорт нефти по линии МЭС, освобожденного по просьбе Алексия II от таможенных пошлин. Митрополита Кирилла в МЭС представлял епископ Виктор (Пьянков), ныне проживающий как частное лицо в США. Ежегодный оборот компании составил в 1997 году около 2 млрд долларов.
Назад в средневековье и мракобесие!
:)))
чтобы умирать за бога, царя и отечество, интернет не нужен и даже вреден!
:)))
Во первых вам нужно постараться понять что Православная Церковь это мировая религия и потом почитать хоть несколько первых страниц Учения Православной Церкви для дошкольников, чтобы хоть какое то малейшее понятие иметь о том какой некорректный вопрос вы задали с глупой и нелепой формулировкой.=))
И еще почитайте для общего понятия и Жития Святых воинов Православной Церкви благодаря которым вы там: в тишине, спокойствии и безопасности строчите нам ваши бессмысленные упреки по вашему неразумию.