Религия, вера

вот как понять пастырей когда каждый по своему обьясняет?

тут ведь суть в чем-все мы грешны НО... одни говорят каждое воскресенье надо в церковь, по чаще на исповедь-а как же исповедыватса зная что будеш это делать опять? (бывает такое что рукоблуды. взяточники, чревоугодники, алкаши приходят-им свойственно срыватса время от времени) получаетса когда говорят каюсь зная о возможности срыва значит врут??? в библии написано типа много грешиш-много и кайся НО... есть и вторые пастыри и второе писание где написано что если каешся-значит остаточно завязал и многие пастыри особенно монахи так просто не отпускают каждый раз видя человека в миру подверженого искушениям ежедневно, тоесть каждый пастор по своему отпускает и в библии одно другому перечит
Максим Жуков
страсти свои человек побеждает не в раз. На это иногда вся жизнь уходит. Но исповедь и причастие расшатывают корни греха.
Aleksandr Almazov
Лучший ответ
Пока не поверите Богу, евангелию, и пока не обратитесь от мертвых дел, к Богу живому, сколь часто бы вы не "исповедовались" вам это не поможет...
Освобождает от зависимости греха только Христос и только в покаянии.
Нужна ВЕРА (!) Божья!
Тогда и пастыри будут полезны и перечить не будете.
С Богом общайтесь.
Azat .
Каждый пастух делает шашлык по-своему.
Пастух животному только нужен
Елена Елена
Принимайте Ислам - тут пастырей (а по сути - мясников) НЕТ!!!))
Сергей Рыжов
А дело все в том, что в раннем христианстве первые фанатики, ч то проповедовали по городам не исходили из общего написанного на бумаге/папирусе учения, а из устных проповедей некого мессии из Галиции. Кроме того каждый проповедовал на свой лад в разных уголках Империи. Новый завет написан же относительно поздно, примерно с 80 по 130 года н. э.
Лариса Катаева
Грех-природа ЗЛА, находится в человеке и зставляет грешить, и пока мы не умрем, грех будет проявлять силу над человеком. но Божья вера ослабляет силу греха и человек под воздействием Божьей веры уже имеет оружие против греха, и даже если не устоял и согрешил-грех победил ТЕБЯ, то против него есть оружие-исповедь-УБИВАЕТ ОЖИВШИЙ ГРЕХ-ЗЛО В ЧЕЛОВЕКЕ.
Проблема в том, что пастыри, порой, сами не понимают, что говорят. Единственный выход-это самому разобраться в вопросах духовных.