В страхе живут преданные Господа - в страхе и умрут. Конца Света ждут они и Битвы Последней.
Так и не поймут они, что вся жизнь и есть Конец Света. Что каждый вздох их - Последняя Битва.
И как последний Суд над ними уже свершен, так и Битва будет длиться, пока они живы. И не понять им, что лишь пешки они в Великой Игре.
Тот же, кто познал мудрость, кто не верой живет, но разумом, кто понял предназначение свое, постиг правила Игры той, может играть на равных.
И не будет он искать откровений в Книге Его. И не стане примерять законы науки к постулатам веры.
И будет это так. Я видел это.
И видел я то, как умрет вера, и канут в безвестности слуги ее. Если люди живут разумом своим, то вера их уже не важна, ибо вера суть порождение разума.
И видел я, как рухнут и обратятся в пыль никому не нужные храмы всех богов.
И люди сбросят оковы и начнут думать. И будут жить как люди, а не как рабы Господни.
И не будет тогда преданных Света и преданных Тьмы. Останутся только люди, верящие в себя.
Останутся только презревшие пустую веру и признавшие силу разума.
И их будет мир, и будут они свободны. И горд я был тем, что дорогу им проложили мы.
Да будут благословенны все идущие Путем сим. Да будут благословенны все, торившие Путь сей. Во имя Истины, во имя Тьмы и Света, веки веков. Amen!
Религия, вера
Что такое Конец Света? Для всех один или для каждого по своему?
Очень своеобразно представляют сатанисты свою загробную участь, полагая, что по смерти они как слуги сатаны и его "любимцы" будут вечно мучить своих врагов и находить в том величайшее наслаждение.
Между тем, мы знаем из Священного Писания, что только два состояния ожидают людей за гробом - вечное блаженство праведников (Мф. 13:43; 25:46; 1 Ин. 2:25; 5:13) и вечная мука грешников (Мф. 25:46; Откр. 14:9-11; 20:9-10). Вечное блаженство первых будет заключаться в непрестанном общении с Богом, в бесконечном приближении к Нему (Мф. 5:8; Ин. 14:2-3; 17:3; Деян. 2:28; Откр. 7:15-17; 21:3-4; 22:3-4). Причиной же муки для последних станет их осуждение на вечное пребывание вне единственного Источника жизни и любви - Бога, в совместном заключении с диаволом мучителем в огненной геенне (Мф. 25:41; Иак. 1:15; Рим. 6:16, 23; Откр. 14:9-11; 20:14-15; 21:8). Самое осознание окончательности и непоправимости этого осуждения будет невыносимо прискорбно для человека и, конечно же, никакой самообман тогда уже не поможет.
для сатаны-конец.. .
для Бога-продолжение.. .
для отпрысков диавола-геена.. .
для рождённых свыше-блаженство...
для Бога-продолжение.. .
для отпрысков диавола-геена.. .
для рождённых свыше-блаженство...
Бог есть свет!
Как может быть конец света?
Это когда электричество отрубают :)
Красивая идея. А что дальше будет?. Ну, да заберет Бог свою церковь, это его действие и его план ( а вы думаете ваш!) , останутся одиночные святые и наступит правление Сатаны .Дальше вы не описали какой будет ад, " Роза Мира" почитайте, хотя бы
Да и сейчас в нашей стране мало верующих, а. что-то вашей прекрасной жизни не видно.. .
... дети убивают детей, родителей.... Куда уж счастливее и разума полным полно, особенно у спившейся части населения. .
Так что что ждать- уже сейчас можно наслаждаться.
После смерти будет суд, а не конец света.
конец света-Для всех один.... НО для каждого-посвоему
Библия учит не концу света, а концу этого безбожного мира.
После его уничтожения на земле будет править царство Бога, о котором мы просим в молитве Отче Наш
Борьба против закона Божьего началась на небесах и продолжится до конца времен. Каждого человека ждет испытание. Весь мир будет поставлен перед одним вопросом: повиноваться закону или нет? Все вынуждены сделать выбор между законом Божьим и законами людей. Четкая граница разделит всех на две группы. Каждый человек, достигнув полного развития, проявит свою сущность и окажется на стороне либо тех, кто верен закону, либо восставших против него.
И тогда наступит конец. Бог докажет справедливость Своего закона и спасет Свой народ. Сатана и все, кто присоединился к нему в восстании, будут устранены. Грех и грешники погибнут, не останется "у них ни корня, ни ветвей" (Мал. 4:1). Сатана — это корень, а его последователи — ветви. Тогда исполнится слово, сказанное некогда князю тьмы: "Так как ты ум твой ставишь наравне с умом Божиим.. . изгоню тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.. . Ты сделаешься ужасом; и не будет тебя вовеки". Тогда "не станет нечестивого: посмотришь на его место, и нет его", и "будет — как бы их не было" (Иез. 28:6, 16, 19; Пс. 36:10; Авд. 16).
«Падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца; ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять? » (Откр. 6:15-17). «В тот день человек бросит кротам и летучим мышам серебряных своих идолов и золотых своих идолов.. . чтобы войти в ущелия скал и в расселины гор от страха Господа и от славы величия Его, когда Он восстанет сокрушить землю» (Ис. 2:20, 21).
Тогда все увидят, что восстание сатаны против Бога окончилось гибелью его самого и всех тех, кто добровольно подчинился ему. Он убеждал людей, что они много выиграют от нарушения закона, но они увидят, что «возмездие за грех — смерть» (Рим. 6:23). «Ибо вот, придет день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что не оставит у них ни корня, ни ветвей» (Мал. 4:1). Сатана, корень всякого греха, и все беззаконники, его ветви, будут полностью уничтожены. Будет положен конец греху и всем бедствиям и несчастьям, которые он принес собой. Псалмопевец говорит: «Ты.. . погубил нечестивого, имя их изгладил на веки и веки. ..Погибла память их с ними» (Пс. 9:6, 7).
Великий план искупления увенчается полным возвращением земле Божественного благоволения. Все, что было потеряно из-за греховной жизни, будет восстановлено. Не только человек, но и земля будет искуплена, чтобы стать вечным наследием послушных. В течение шести тысяч лет сатана боролся за обладание землей. Теперь осуществится первоначальное намерение Божье, которое Он имел при ее творении. «Потом примут царство святые Всевышнего, и будут владеть царством вовек и во веки веков» (Дан. 7:18).
«От восхода солнца до запада да будет прославляемо имя Господне» (Пс. 112:3). «В тот день будет Господь един, и имя Его — едино» , «И Господь будет Царем над всею землею» (Зах. 14:9). Писание говорит: «На веки. Господи, слово Твое утверждено на небесах» , «Все заповеди Его верны, тверды на веки и веки, основаны на истине и правоте» (Пс. 118:89; 110:7, 8). Священные заповеди, которые сатана возненавидел и пытался уничтожить, будут возвеличены во всей безгрешной Вселенной. И «как земля производит растения свои, и как сад произращает посеянное в нем, — так Господь Бог проявит правду и славу пред всеми народами» (Ис. 61:11).