Религия, вера
Люди, а что это за человек вообще, который не почитает родителей, ворует, убивает, прелюбодействует, предаёт, живёт +
чёрной завистью? Можно ли его назвать человеком вообще, в любом обществе? Хоть в христианском, исламском, агностическом?
Все признаки животного
Если б это был не человек - с чего бы у Вас к нему были претензии?
Поверьте тот кто осуждает его (того человека) и сравнивает с собой гораздо хуже его (прошу не путать с понятием Обличение, во благо обличаемого*)
в христианстве такой человек - лишь биологическая оболочка, наполненная злом, и права на вечную жизнь он не имеет
А может он будет разбойником на кресте, который первый в рай вошёл.
человекообразное
это ваш сосед???
Не только человеком но и богом, ты же исуса описала.
А католики разве на войне не убивают?
«В ЭТОТ решающий час мы ободряем и увещаем наших католических солдат выполнять свою обязанность в послушании фюреру [Гитлеру]» (Католические епископы Германии, как цитировала их The New York Times от 2 сентября 1939 года).
Вот что сказал Дейвид Уокер, британский офицер авиации, в беседе с католическим священником, во время второй мировой войны:
«Как вам известно, патер, один из экипажа нашего самолета католик, и вы благословляете его перед тем, как мы отправляемся с заданием бомбардировать Германию. Та же самая католическая церковь в Германии благословляет католического члена экипажа немецкого самолета, который прилетает и разрушает наши города. Поэтому я хочу спросить вас: на чьей стороне Бог?»
Лариса знает ответ?
Евгения Волоткович
да-да, а давайте все сдадимся Гитлеру, это по-христиански-иеговистски
Пруфлинк на такого.
А как вы назовёте человека который почитает родителей, не ворует, не убивает, не прелюбодействует, и не верит в в бога?
Можно. Всегда есть возможность раскаяться.
если в себе покопаться-то всё перечисленное можно и в себе найти
Точное описание моего бывшего мужа, только ещё надо добавить игроманию (20 лет стажа). И такие люди никогда не раскаиваются. Они видят своё поведение нормальным. Правда в том, что они неудачники и слабаки, а также манипуляторы окружающими людьми. Бойтесь таких на своём пути!!
Неудачник это! Много проблем в его жизни было!