Марк, а бесы это кто? Я надеюсь вы шутки евангелистов не воспринимаете всерьёз. В евангелиях есть много шуток евангелистов, это они так прикалывались над римлянами, а получилось так, что они прикололись над миллионами верующих. “…Мария, называемая Магдалиною,
из которой вышли семь бесов… ”(Лук8:2)“Воскресши рано в первый день недели, Иисус явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов”(Мар. 16:9)В данном случае бесами или бесенятами называли детей Марии. А вот ещё пример-Ибо Иисус сказал ему: выйди, дух нечистый, из сего человека. И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много. (Мк. 5:8).Здесь евангелисты сравнивают римлян со свиньями. Я вообще не пойму, неужели люди не могут понять евангелистов и что они хотели нам сказать.
Религия, вера
Почему бесы верят в Бога, но не изменяют своей дьявольской натуре?
Потому что и дьявола сотворил Господь
Может потому, что в них сконцентрировано зло, которое бывает и в человеке. Ну к примеру, знаешь, что не прав, но попросить прощения гордость не поволяет.
Они уже сделали свой выбор и приняли сторону дьявола. И они не в силах изменить свою натуру сами, без помощи Бога. . Как, впрочем, и человек. . Но разница в том, что человеку дана благодать Божья, чтобы помочь им освободиться от греха, а бесам нет. . Они осуждены навечно...
Видимо, знают о последствиях того, что делают.
они не могут не верить- т. к. и они и Бог духи. .
и изменится так же не могут.. т. к. прощения принять не могут.
Ainamkoz Agingalieva
Это они вам сами рассказали?
Потому что тебя накурило!
Иисус показал сущность Дьявола, когда разговаривал с фарисеями: "Ваш отец-Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в НЁМ НЕТ ИСТИНЫ. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи".Иоанна 8:44
Они находятся в духовной сфере и знают Бога, но не могут изменить свою злую природу. Как не может колючий кустарник стать банановым деревом/,так бесы не могут приближаться к Богу, ведь их природа отдаляться от Бога и вредить живущим. Это глупый человек не находится в духовной сфере и потакает и бесам и падшим ангелам, не понимает что творит, а бесы прекрасно понимают что творят.
Ainamkoz Agingalieva
Интересно, а кто видел, что они трепещут?
Тимур Сапаров
т.е. их такими создали ..
по природе они не могут исправиться с Божией помощью потому что такова их природа - сотворили такими ?
или как то иначе ?
Бог для них Нечистый; впрочемКак и для современных "людишек"...
им уже не помочь
У них нет страха рептилий