Религия, вера
Почему многие приходят в растерянность, наблюдая за происходящим в мире?
Иегова открывает, «что вскоре должно произойти» . Бог в своем Слове объясняет подлинное значение этих тревожных дней. Библия помогает нам увидеть, в какое время мы живем. И показывает, что мы живем в «последние дни» этой системы вещей (2 Тимофею 3:1).
В растерянность приходят те, кто строит иллюзии по поводу человеческой сущности и человеческих побуждений.
Будьте реалистами, готовьтесь к возможным неприятностям, и тогда этим самым неприятностям можно будет нехило вломить.
Не у всех системное мышление, кое у кого шаблоны рвутся от вещей вполне обыденных...
скорее неприятие ожидавшегося бардака
В Ведах все есть.
Потому что многие не знают, что миром правит не Бог, а другая личность (1Иоан5:19).
книга откровения
Потому что нет однозначного ответа на всё.
А в политических переделах объяснение для себя каждый "игрок" находит такое, какое ему выгодно. Простым смертным этого знать не положено. Их дело - пушечное мясо, разменная монета...
В библии об этом: И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится; (Лук. 21:25)
Ибо восстанет народ на народ и царство на царство; и будут землетрясения по местам, и будут глады и смятения. Это - начало болезней.
(Мар. 13:8)
в этом и интерес что объяснений нет, и слово растерянность можно заменить на удивление, рано или поздно человек адаптируется
Недопонимание- вызывает страх и оторопь... Что бы понимать надо учиться... (буквы (азбука) , слово (мысль-смысл) логика (логос-древнегреческое слово...)
дивергент