Религия, вера
Почему Бог не участвует в военных конфликтах, происходящих в мире?
Иегова Бог, Создатель неба и земли, не несет ответственности за междоусобицы и войны (1 Коринфянам 14:33). Его мысли выше мыслей воинственно настроенных народов земли (Исаия 55:8, 9). Поэтому истинная религия и поклонение Иегове не имеют ничего общего с военными конфликтами, происходящими в мире. Иегова значительно превосходит все божества, связанные с националистическими интересами. Он Бог тех, кто любит мир, независимо от того, какой национальности эти люди. Этим он отличается от всех других богов. Библия говорит: «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» (Деяния 10:34, 35). Люди всех национальностей, чьи сердца расположены к праведности, знакомятся с Библией и принимают поклонение истинному «Богу, дающему мир» , Создателю всего человечества (Римлянам 16:20; Деяния 17:24—27).
Потому что не существует в природе. Согласись, трудновато в чем-либо участвовать, когда тебя нету!
Посмотрите мультик МАША и МЕДВЕДЬ! там Маша творила что хотела, а Мишка её всё равно любил!
Вы любите наблюдать за междусобойчиками соседей, так и бог. скучно ему, а тут такое развлечение
И те и другие ему молятся и он долго соображает кому из двоих помочь, (Гитлеру или Черчилю)
Бог не равнодушен к тому, что происходит. Более того, он через Библию обьясняет истинные причины происходящего и обещает: "Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду. "(Иеремия 29 глава)
Потому что его осудили в 30- летнем возрасте и посадили в трюму а 2020 лет за разжигание межнациональной розни меж евреями.
В ветхозаветных войнах поучаствовал, вот и выдохся весь. Сдулся.
А кто вам сказал, что Бог безучастен, когда люди воюют?
Разве вы в Библии не читали, что у Бога есть огромная армия (тысячи тысяч
ангелов) , и что Его часто называют "Бог Воинств" (Саваоф) ? Разве Вы
не читали, что "Иегова — отважный воин" (Исх. 15:3)?
Или как вам, к примеру, это: "Иегова выйдет, как сильный, возбудит рвение,
как воин. Он крикнет, издаст воинственный клич и покажет, что он сильнее своих врагов" (Ис. 42:13).
Или вот, уже из НЗ:
И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие» .
И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
На одежде и на бедре Его написано имя: «Царь царей и Господь господствующих» .
(Откр. 19:11-16)
Весьма впечатляющее зрелище.
А вы говорите, Бог не участвует в войнах.
Или вот, уже из НЗ:
(Откр. 19:11-16)
Весьма впечатляющее зрелище.
Потому что его нет.
Виолетта Ахметшина
Почему Вы так считаете?
Потому что он шахматист
возможно бог и есть все мы с вами )
Бог не солдат, чтобы учавствовать в конфликтах...
" И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать"Исаия 2:4
" Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. "1 Иоанна 4:8
Как Бог который есть любовь будет участвовать в военных конфликтах?