Религия, вера

Наблюдая за происходящими в мире событиями возникает такой вопрос: куда идёт этот мир?

Как машина без водителя не способна двигаться, так и человечество без мудрого руководства Всемогущего Бога не может быть успешным... История человечества доказывает истинность слв из Библии: Иеремия 10:23: "...Знаю, о Иегова, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги. "
Ан
Анастасия
Лучший ответ
К закату цивилизации
1551 г. Иван Грозный пишет митрополиту Макарию:

«В монахи постриглись ради покоя телесного, чтобы всегда бражничать. Упивание безмерное, разврат, содомский грех. Отцы пустынники ходят с иконами, якобы собирая деньги на постройку монастыря, а на самом деле затем, чтобы их пропить» .
Скандалы, связанные с похождениями епископов-гомосексуалистов, давно сотрясают Русскую церковь. Наиболее громкие из них привели к снятию епископа Екатеринбургского Никона (Миронова) , который был отправлен на исправление в Псково-Печерский монастырь
Мария Кисенко
Куда надо
Этот мир движется по орбите вокруг Солнца.
Никуда, ему и тут хорошо.. .

ЗЫ. Кстати, о сердце и мозгах. Если корни дерева не идут во тьму, - всё остальное и света не увидит...
Лера Костина
никуда мир не идет.
)))) Рубэн в чём то прав. Мозги и сердце - 2 разных мира) . Мир мозгов -и д ё т в о т ь м у. Мир сердца - всегда тянется к свету) .

А шо может быть вы не так наблюдаете и не с теми мыслями?)))
Ксюша Конькова
прошлое ----------------настоящее ----------------------> будущее

То, что человечество деградирует и ему от силы осталось лет 10-20 говорили и древние египтяне, и древние греки. Апостолам Второе пришествие и Страшный суд были обещаны уже при их жизни.
Куда надо, туда и идёт.
Согласно Священному Писанию: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена.. . А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь. " (2 Тимофею 3:1-5,13)
Алёна Енбаева
Прогрессирует к СВЕТУ, естественно, даже если некоторым кажется, что идёт во тьму... .

Тьма - это ещё один рывок к свету.. . и не больше того
A A
Как и все ТВАРНОЕ - к концу!
Роман Платов
Мир ни куда не идёт. А вот люди, живущие в этом мире, сломя шею несутся в погибель.
Den Den
Мир ПОГИБНЕТ, если не познает Христа:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. Не познать ЗНАМЕНИЕ от Христа и подменить его РАСПЯТИЕМ - жить в символическом яз. храме, что не просто ГРЕХ, но ПОГИБЕЛЬ души и торжество дьявола над Отцом и Сыном и человеком!! !
(См. Личный кабинет: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель?? ? и др. вопр.)
туда, где светит солнце и луна!
Роман Антипов
Не наблюдать надо, а участвовать.... И тогда придете куда надо
Артём Данилин
К своему апогею.
" И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно. "(1 Иоанна 2:17).
Mega Tour
Всё проще.. . Чем заканчивается жизнь? Правильно. Смертью.)
Куда и должен. Сначала всё будет очень плохо. Потом на пепле и костях возникнет новый мир, и всё будет хорошо. Вот так всё просто :)
Abdurasul Temirov
Он уже пришел к тому, что бы перестать существовать.
Честно сказать, когда я наблюдаю жизнь, мне порой начинает казаться, что Бог ко многим относится предвзято.
Alfred Ibragimov