Религия, вера

Атеисты, у каждого человека, который окидывает взглядом мир вокруг себя, возникает один вопрос: эти законы, по которым

сущестует наш мир и вся вселенная, кто их создал и установил?
13,8 млрд. лет достаточно, чтобы создать законы. И ещё понадобится столько-же, чтобы научиться их соблюдать.
Сергей Гусев
Лучший ответ
Закон это всего-лишь познанная закономерность, не забывайте азов Философии
Достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил всё,и всё по Твоей воле существует и сотворено. ( Откровение 4:11)
Не у каждого. У китайцев в основе 5 стихийных элементов, которые не "кто", а "что" и благодаря их взаимодействию возникают законы мира. Много "земли" - появляется гравитация, гравитация порождает трение, трение - "огонь" (энергия, радиация), и гравитация собирает "воздух" вокруг себя из пустоты. Из воздуха выпадает "вода". Радиация (энегрия) из "земли" делает кристаллы, из которых "вода" с "землёй" может отцедить "металл". И так каждая стихия через дисбалансы энергии переходит одна в другую, создавая новые формы природы живой и неживой. Под конец вселенной - всё остывает и начинается обратный процесс - сжатие с разогревом, тогда все стихии сжимаются в одну форму и переходят в таком виде в следующую вселенную со взрывом энергии. И так происходит вечно. Просто надо понять, что этот мир отлично обходится и без бога, без причин и без спрашивания чьего бы то ни было разрешения. Вполне вероятно, что Вселенная как и стихии - сама себя порождает, переходами из одного состояния в другое. Даже черные дыры под конец своей жизни должны превратиться в гравитационные волны.