Религия, вера
Как атеисты могут объяснить, что одни люди страдают, а другие - нет, случайностью? Но ведь весь мир вокруг нас состоит
Из взаимосвязанных систем и мы сами из них состоим и Бог мог случайно появиться с помощью эволюции? Почему атеисты не допустят этой случайности?
Захаров, некоторые люди бабки зарабатывают, и могут себе всё позволить, а некоторые бесоманят из под одеяла в дурке - делай выводы, пупсик! :)))
Одни учились и имели цель, а другие "боярку" хлестали и бредили, о каком равенстве речь))))
Как можно объяснить что одному щи пустые а второму жемчуг мелкий? Вопрос с той-же оперы ..)
Пусть дома сидят, вдруг случайно зарплату занесут.
Эволюция - выживает сильнейший. Если боги появились, то где они? В природе случайностей нет, всё согласно законов...
Юлия Уланова
Боги так устроили зрение человека, чтобы они их не видели, а то вони много будет от зреющих демонах в людях
Случайностей не существует. Говоря "случайность" - так мы оправдываем наше незнание всех закономерностей. Но не факт, что эти закономерности имеют Законодателя. Просто безначальная цепочка событий привела к существующему положению.
Юлия Уланова
Так ответь тогда - почему одни люди страдают, или ты не в состоянии выдвинуть свою версию атеизма?
Атеист это тот, кто не приемлет бездоказательные теории всевозможных Дедов Морозов, в качестве объективного знания. Живой, не догматичный атеист (ибо догмой может быть и идея об истинности исключительно материалистической теории), готов принять к рассмотрению любую гипотезу, но то, что поставляется на рынок анализа толпой делетантов несущих отсебятину на свой эгоистичный лад, рассматривать, только время терять, всю дребедень не проанализируешь...
Юлия Уланова
Но сам атеист верит в свои бездоказательные догматы, не понимая, что нужны факты, а не тупое отрицание
Никак. Собственно, по моим наблюдениям, у атеистов любой затык на реальности вызывает две реакции: или попытки делать вид, что ничего такого не происходит, или, если игнорировать не получается, объяснять все случайностью, все само собой три раза подряд
Атеисты допускают случайность страданий, бога тоже допускают для верующих
Это можно и нужно объяснять законом кармы. И что значит страдать? Это ничего кроме чувств которые переживает личность. У всех они разные поэтому и в ситуациях одинаковых разные люди будут чувствовать себя по разному. Один будет ныть и жаловаться . А другой попытается молча своими усилиями что-то изменить или на крайней случай приспособиться к обстоятельствам.
Саня, дай ФАКТ существования бога.
Юлия Уланова
Бога нет, есть более Развитая Цивилизация Вселенной, которую принимают за сказочного Бога, скорее всего, ты не отрицаешь Бога, ты тупишь