Религия, вера
Как атеисты могут объяснить значение красоты для человека? Для чего она нужна эволюционирующей обезьяне?
Они много чего не могут объяснить. Самопожертвование, фантазия и абстрактное мышление, тяга к идеалу и т. п.
причем тут обезьяна?
Сергей Захаренков
как причем? мы же эволюционировали от обезьян, если следовать атеистическим воззрениям.
Да никак. Трахайся с уродом и уродливых детей плоди.
Сергей Захаренков
Ахмат, вы не в теме
Красоты, как таковой, не существует. Она существует только в голове человека. Это личностная оценка чего бы то ни было.
Сергей Захаренков
это я поняла. а зачем она ему? если человек - бездушное существо, то какой смысл питать тело тем, что и пощупать то нельзя?
Так это же половой отбор.
Например павы выбирают в качестве партнера очень яркого и красивого павлина, а бледный и тусклый павлин останется один. Некоторые тропические рыбы поступают так же.
Многие птицы и млекопитающие привлекают партнера красивыми песнями и танцами.
У людей так же присутствует половой отбор, а наш выбор партнера происходит по такому же принципу. Ну разве только мы это видим более поэтично.
Николай Малинко
Вопрос, а они САМИ научились этому? Или их научил кто-то? У людей красивым считается у разных народов разное!
Привлечение противоположного пола для создания потомства.
Сергей Захаренков
разве кобель выбирает себе красивую сучку? главное, чтоб потомство могла рожать, чтоб здоровая была. зачем красота?
Мутации.. мадам!)
Даже если я попытаюсь объяснить, вы все равно не поверите, так что не вижу смысла.
Сергей Захаренков
гениально!
Это же в школе проходят...
Сергей Захаренков
я как посмотрю - все умные, аж страшно. но почему-то никто не отвечает по вопросу. странно.. . что проходят в школе конкретно по моему вопросу? зачем животному красота?
Что за клише такое, что все атеисты приверженцы теории Дарвина? Люди могут существовать паралельно с обезьянами как сейчас, так и тысячу лет спустя. А красота- она приносит эстетическое воодушевление, и ее могут ценить все, независимо от веры или ее отсутствия

Сергей Захаренков
аргумент по теме! вы просто развеяли мои сомнения!
Есть Этика, есть Эстетика, есть Этикет. Разберись в этих учениях и не будет таких ...вопросов.
Сергей Захаренков
а еще есть Этикетка и Этил. много слов есть хороших.
Ну для начала определитесь с понятием "красота". Если речь о привлекательности других особей нашего вида, то привлекает нас, как правило тот, кто на нас похож. Это происходит потому, что древние племенные люди сторонились непохожих на них чужаков.
Сергей Захаренков
не факт, часто оюди сходятся именно из-зв противоположностей ( и внешне, и внутренне)
Сергей Захаренков
люди
Причём тут вообще обезьяны? У человека предки не только обезьяны были.