Религия, вера
Откуда взялась ( по мнению атеистов) первая точка, из которой потом мир появился?
может я не правильно представляю мнение атеистов по этому вопросу? ПРОШУ отвечать корректно и вежливо....
Атеисты, как мне кажется, подобных вопросов себе не задают. Скорее всего будут придерживаться мнений известных в науке ученых.
Это пока не известно. Наука - это тебе не религия. Она не претендует на всезнание, она всегда в поиске - для того и существует. Что было до Большого взрыва - еще не известно. Даже и сама сингулярность - просто гипотеза, и никакие ученые этого не скрывают. История Вселенной достаточно подробно известна только до первых миллисекунд от начала расширения. Дальше в прошлое - ответов еще нет. Ты подожди малость, они найдутся.
Ну и что? Это, по-твоему, может быть основанием для каких-то обвинений в адрес науки, что ли? Она никогда и не заявляла, что знает ВСЕ. Но уж то, что она знает, она доказывает делом, так что претензий не предъявишь.
Зато религия - утверждает, что знает ВСЕ - и при этом, ни на одно утверждение никаких доказательств не дает. Зато религия дает "сладкую конфету" - надежду на вечную халяву в раю, покровительство могущественного начальника, возможность снять с себя ответственность и не напрягать свою слабую голову. Поэтому неудивительно, что все умственные лентяи так охотно прибегают к религии.
Эта точка была в перемещении по элепсу кроплера.
Теорий эфира и общих физик полно, та, что принята как-бы за официальную сейчас вообще не выдерживает критики, но это ж не повод вводить понятие "бог" :))))))))) И без него сносно :D
Сингулярность . Это всего лишь форма существования материи, которая сжалась под воздействием гравитации .
Оттуда же откуда у верующих появилась точно такая же точка только в виде дядьки с бородой.
Елена Дурицкая
ни откуда-просто Бог был всегда...
Кадиров Фаррух
И точка атеистов тоже была всегда! Бог это та же ТОЧКА ОТСЧЁТА в размышлениях древних мудрецов над вопросом КАК ВСЁ СТАЛО БЫТЬ? Только они создали эту ТОЧКУ по своему образу и подобию!
Ниоткуда. Мир никогда не появлялся из точки. Тем более, из первой. Первые точки бывают только у торговых сетей.
мир был всегда, люди проецируют свое видение мира на вселенную которая не обязана ему соответствовать
Наши представления о мире субъективны, мы его воспринимаем через пять органов чувств, которые несовершенны. Время для нас линейно и у всего есть начало и конец. Но для вселенной все по другому, возможно время циклично или обратимо, на этот счет есть только теории
Сейчас это и пытаются выяснить господа космологи.
Вера. Вера Таисия стоит во главе любого научного или будь какого исследования, потому как желание доказывать что либо должно быть обосновано, иначе никто ничего доказывать не будет, а мотивацией и является стремление познать объект изучения, то есть я верю, что мир создан, я буду искать подтверждения, я верю, что мир не создан, я буду искать подтверждения. Ребенок рождается, он видит маму и начинает ее осознавать, а не наоборот-в результате научного прогресса и окончания четырех университетов-он доказывает существование мамы и в сорок лет говорит: "здравствуй мама! ". Вот именно точка сингулярность о какой вы говорите и есть объект веры. Это выглядит так: "А может все произошло из одной точки?! "-"а ну попробую доказать это! ".
С подточки.
нуу....
это вопрос из серии: какая самая малая частица, что за пределами вселенной)
атеисты не отрицают существование бога они требуют научное обоснование этого так что...
в противном случае атеизм тоже вера
Елена Дурицкая
согласна-тоже вера)))
Теория большого взрыва -это всего лишь теория... есть также теория, что вселенная существовала всегда, что ее никто не создавал и для ее существования бог не нужен. Я думаю рано или поздно люди узнают ответ на этот вопрос, ведь наука на месте не стоит.
пятая точка если по-атеистически рассуждать внесла неоценимый вклад. Благодаря сидению на ней так как размышление очевидно было очень долгим требовало немало времени, в ногах правды всеравно нет
Мир появился в момент твоего рождения, до этого ты была в другом мире и после смерти может попадешь в другой! Иначе это не объяснить, ведь для других - мир другой!
Я всех атеистов вертел на луне!