Религия, вера

Откуда взялось такое мнение что Бог высматривает как бы побольше людей не пустить на небо? Ведь на самом деле

Он хочет спасти как можно больше людей!
Антон К
Это неправда Господь всех нас любит, так, как мы никогда не сможем никого любить.
Он за каждого бориться.
Даже есть предание, что Иуда долго не мог повеситься, дерево гнулось постоянно, пока он не поджал коленки, тогда только и повесился.
Даже если бы на земле был один грешник, Господь Иисус Христос только ради этого грешника спустился бы на землю, перенес бы все страдания и спас его. Это должен понять каждый христианин.
Николай ___
Лучший ответ
более того, написано: " Бог хочет, чтобы все спаслись! "
Людмила Шпак
Хочет, но в том то и "фишка",что без нас самих не может .Его дар Своему творению (свободная воля) и есть тот камень преткновения.
Ruslan Sochi
Он, бессомнения, взял бы всех. но тяжелая душа сама не может ТАМ находиться и останавливается, где находит баланс...
Хочет, а не может?. И в конце добрый бог АСД уничтожит грешников.
Хочет уничтожить? Так естественно он и посылает чертей как на Иова и большинство не справляется с искушениями.
Не хотел бы не было бы таких примитивных вариантов как вечный ад или вечная смерть.
Именно так.
Aleksey Goncharov
Потому что:
1. Люди выдумали бога и приписывают ему задачи эволюции в извращенной форме.
2. Существование устроено так, что не все души сливаются с Абсолютом, а только самые чистые. Те, в которых больше всего любви накопилось. Остальные в результате естественного отбора сходят с дистанции раньше и скатываются по нисходящему потоку эволюции сознания в небытие.
Никита Грязнов
Согласна.

"Живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был" (Иезек. 33:11).
" Я не хочу смерти умирающего, говорит Господь Бог ;но обратитесь и живите. " (Иез. 18:32)
" Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив. " ( Иез. 18:23)
Анастасия Васильева Уничтожение грешников это сатанизм.Это ни чуть не лучше вечного ада.Как вы АСД можете верить в такого бога?
В Псалме 36:29 написано: "Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек". Исаия 45:18"....Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства... ". Не пойму, почему все стремятся на небо? Разве на земле, так прекрасно обустроенной Богом, нет никаких привязанностей?
Антон Станчук
Такое "мнение" распространяют те, кто уже ни за что и никогда туда не попадут. Пытаются смутить народ)
... ...
А вы уверенгны что вообще кто-то решает кому и куда попасть? Тогда и дьявол имеет право решать брать в ад и пускать ли в ад