Религия, вера

Откуда взялся стереотип что атеисты связаны с наукой а верующие неграмотные?

Верующие тоже работают врачами, учителями, менеджерами и т д как и все остальные
Рустам Ш
атеисты пытаются объяснить все с научной точки зрения а верующие дурачки верят в Бога которого нигде не видно! как то так
Наталья
Лучший ответ
Оттуда, что атеизм неизбежен для представителя естественных наук - в наше время.
А что верующие интеллектуально слабы - неоднократно подтверждалось экспериментально. Да это легко подтверждается и с любым веруном прямо здесь, на этом сайте.
Нет такого стереотипа, тем более учитывая, что подавляющее большинство учёных в мире верующие...
Руслана Туменко Вообще-то как раз наоборот. В развитых странах большая часть ученых атеисты. Причем атеистов больше среди физиков и биологов, а меньше - среде гуманитариев и математиков. Т. е. атеистов больше, среди изучающих реальный мир, и меньше, среди изучающих абстрактные умопостроения и человеческую культуру.
стереотип из социалистического советского союза...
НЕ грамотных сейчас нет. Все умеют писать и читать и считать. В религии идут легковнушаемые и поддающиеся массовому гипнозу.
Сказочники уже и Ньютона веруном решили сделать, вот где оболванивание баранов идёт
Seliv@n4Ik_ Oduv@n4Ik
Рустам Ш Ньютон верил в Бога
Даже Эйнштейн верил в бога, но ему было интересно как это ему удалось
Бибо Дмитрий
Короткий ролик =Нобелевские лауреаты о боге=.
+ статистика под фильмом.
Они все атеисты.
Ньютон тут не играет роли. Они жил совсем в другое время и в других условиях.
D@n!l@ Кулаков
Наверное атеисты, по своей ограниченности, считают, что наука может быть только материалистической. Но каким образом наука занимающаяся материальным миром может доказать или опровергнуть что либо относящиеся к миру духовному, по определению внефизическому, научно обосновать то, что предметом науки не является? Ведь изучая зоологию позвоночных, наука не использует достижения астрономии или квантовой физики?
Неверующих не бывает, атеисты тоже верят что не верят или верят во что то другое. 99% населения тоже думают что остальные 99% населения идиоты.