Религия, вера
Откуда взялся стереотип, что у девушки должен быть один мужчина, а у мужчины... много? Ведь Бог создал для Адама одну.
Иегова не вводил многоженства. Он дал Адаму только одну жену. Позднее потомок Каина Ламех взял себе двух жен. Со временем его примеру последовали другие; к тому же некоторые стали брать рабынь в качестве наложниц. Бог допускал это и даже включил в Моисеев закон указания о должном обращении с женщинами, которые оказались в таком положении. Он допускал это до тех пор, пока не было образовано христианское собрание. Но после этого он потребовал, чтобы его служители вернулись к той норме, которую он установил в Эдеме.
много это много
Мужчины так решили))
От дьявола.
это не стереотип а распущенность аморальное !
это не стереотип, это тяжелая демографическая ситуация в России с мужским полом
Какой Бог?
А с Лотом дочечки - в каком колличестве шпилились?
Это всё происки империалистов.
Я уже это говорил, но истоки нужно искать в древних людях. В нашей "животной" части.
Любое живое существо стремится продолжить род. Вне зависимости от пола.
В древности, самец и самка "разделили" между собой обязанности. Самец защищает и кормит, самка рожает и обучает.
Однако, всегда есть вероятность смерти потомства. Если самец может защитить и кормить двух самок, увеличив вероятность выживания своих генов, он так и сделает. Самка себе такого позволить не может, потому, что зачем самцу защищать и кормить самку, которая может дать чужое потомство. В целом, в этом заключается механизм ревности. Самка боится что если вдруг самец не сможет обеспечивать двух самок, он предпочтет другую, а ее потомство погибнет
Нету такого есть такой что девушка не должна быть доступная!