Религия, вера

Где Бог в то время, когда обезумевший идиот убивает просто так людей? Я о событиях которые происходят в мире...

Тот случай когда на набережной Парижа, люди просто гуляли а ублюдок на грузовике ехал на скорости и просто давил детей и взрослых людей, без причины!!! О событиях которые произошли в Британии пару дней назад, на пляже, какой-то кретин порезал несколько человек . Почему в такие моменты Бог не показывает свою справедливость, где он? Где наказание...?
только не пишите что всем на том свете будет, вы заблуждаетесь.
а что, разве люди бессмертны?
Жанна Матяс
Лучший ответ
Бог на месте и хранит детей своих от сатанинских нападок. А сатана в своём мире творит всё что хочет...
Катя :)
Реактивный Ум. Я через это прошёл....
"не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает, что посеет человек, то и пожнет" Человек сам хозяин своей судьбы. Он сам принимает решения, сам действует и сам несет ответственность за действия. Это Закон Жизни. Бог у каждого в сердце, это совесть.
Доброго дня! Мира и любви!
Нурила Абдраимова а что люди которых раздавил грузовик или взорвали террористы - хотели этого себе? вы что пишите...
Бог дал свободу. Ответственность будет за все.
***proioo*** ***жека*** Откуда вы это знаете?
Нурила Абдраимова кому он дал свободу? есть люди которые не просили свободы от Бога а истинно верят в него, а их какое-то ху-йло просто зарезало или взорвало . Где справедливость Бога?
Богов не существует, в отличии от людей-идиотов.
Луиза Левченко
Бог подбадривает, ему не впервой. Религиозных войн история знает в 8-9 раз больше чем имеющих другие причины и цели. Документы в открытом доступе.
Иван Шарабарин
избранным Бог сказал в горы бежать, что бы под раздачу не попасть.
а кто на Слово Божие наплевал, тот и получает то что заслужил
Vika Sergiychuk
богу абсолютно плевать на это
Celal Seyidov
А ты читал 10 негритят? Почитай. А потом не решай за Бога о одноразовой жизни людей.
Рина Солодуха
Это чтобы вы поняли где добро и где зло. И чтобы задумались над смыслом своей жизни. Вы то сами стали совершенней? Вы исполняете учение Бога?
Иван Шарабарин Учение тому, что можно сотворить ку*ню, искренне покаяться, и простят?
Не стоит связываться с теми кто следует подобным идеям. Ответственность каждого лежит на каждом, а не на вымышленных богах.
Бог в это время на небе.
А люди получают плоды своей же свободы, и своего безбожия.
Ангелина Малая
Разве только в этом несостоятельность?
Зачем ты спрашиваешь если убеждён в своём понимании этого вопроса и неприемлешь другого ответа?
Кто сказал что мы рождаемся безгрешными и не достойны того, чтобы нас кто то задавил?
Ты знаешь прошлые жизни пострадавших или хотя бы все про эту с самого рождения?
Может и они когда-то кого-то задавили или убили просто так, ни за что?
БОГ абсолютно справедлив, а если вы слепы на третий глаз, это ваши проблемы..
От того и говориться - не суди!
Иван Шарабарин Вы христианин? Верите в страшный суд?
Celal Seyidov вот это бред!)))
Алмагуль Кадырова Суд идёт моментально, действие - ответ на него, так что там это уже переживания...
Алмагуль Кадырова Отлично, я тоже связист.
Вспомните Теслу, что писал о нём Вивекананда - Тесла рассказывал мне что он обсуждает свои опыты с электричеством, а потом воспроизводит их точно зная результат.
Логично что энергия мыслящая субстанция?
Работа мозга разве не подтверждение? Везде электрончики бегают.
А всё материальное есть энергия, это говорит и аннигиляция и дуальность электрона (щелевой опыт) значит душа и БОГ это энергия, которая ни откуда не берётся и никуда не исчезает. Не правда ли похоже на основу всех писаний?
Значит есть и прошлые жизни и всё это не выдумка.
А если научный труд разрекламировали для лучшего восприятия людьми как художественное произведение, это не значит что это всё неправда.
Есть документы.
Хотя можете упираться, это ваш выбор, спорить не буду..
Как говорится в Святом Письме «весь мир лежит во власти Злого». А значит, миром правит не Бог, иначе он был бы совсем другим. Но цель Дьявола не просто принести людям боль, а отвратить их от Бога. Для этого у него множество приемов. Один из них так это оклеветать Творца. «Смотрите, что творится, где был Бог», «зачем Бог сделал такое», «это Бог покарал» и т. д. Правит миром Дьявол, но все зло приписывает Создателю. А так как люди не стремятся узнавать Бога, они и не понимают, почему Творец не вмешивается в дела людей, вот и сталкиваются с такими вопросами и как результат обвиняют Его. И вуаля, Сатана добился своей цели – зло причинил, списав все на Бога и часть людей еще больше возненавидела Его!
Нурила Абдраимова а те кто истинно верят и каждый день молятся ...почему этих людей убивают, взрывают и давят грузовиком?
...весь мир лежит во зле. (1 Иоанна 5:19)
Михаил Ворона
Бог здесь ни при чем. Наши прародители Адам и Ева в свое время отвергли правление Бога и сами захотели жить, самостоятельно решая что добро и зло. Кроме того, правителем этого мира стал Сатана Дьявол, поэтому в мире много зла и несправедливости. 1 Иоанна 5:19 "весь мир лежит во власти лукавого."
Но Бог не будет вечно терпеть всё это беззаконие. Время, отведенное этому злому миру и Сатане завершается. Откровение 12:12 "Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени." Скоро Бог начнет действовать и уберет всех злых в том числе и Сатану. Римлянам 16:20 "Бог же мира сокрушит сатану под ногами вашими вскоре." Тогда на земле будет мир и праведность. Притчи 2:22 "беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее."
Нурила Абдраимова зачем на события 1000 летней давности все списывать, это глупо. Человек родился, строит планы, живет себе а его другое чм-о взрывает или убивает просто так. Где справедливость в этот момент?
События эти ужасны! Богу не все равно, что происходит. Но сейчас Бог не вмешивается в дела людей т. к. люди заявили что могут обойтись без Бога. За все время существования человечества люди показали свою некомпетентность. Бог справедлив и он установит справедливость уничтожив злых людей. Вы, скорее всего, решите возразить, что погибшим людям от этого не станет легче. Хочу заверить с помощью Библии, что " будет воскресение мертвых, праведных и неправедных" (Деяние 24:15.
Вы молодец, что задумывается над такими вопросами!
Celal Seyidov ничего он не справедлив и не нужны вы ему
Алина Чимаева Мне вас жаль
Иван Шарабарин > Но сейчас Бог не вмешивается в дела людей т. к. люди заявили что могут обойтись без Бога

Вообще-то не заявили. Сегодня много религиозных, мешающих нормальным показать что без бога можно обойтись.
А потому, мешающих божественному эксперименту будут карать в первую очередь, как двуличных - отказ от бога сначала заявивших, а при удобном случае подлизывающихся.
"Бог любит правду и суд; милости Господней полна земля" (Псалом 32:5).
"Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены" (Иакова 1:17).