Религия, вера
Свидетели Иеговы, если Бог как во времена Моисея призовет вас убивать нечестивых, вы будете убивать?
Если ВиБР прикажет то они убьют кого угодно
Будут. По вере СИ есть из их числа 144 000 которые будут лично убивать всех не СИ. Попасть в эти избранные- мечта любого СИ. Кто не попадет- будет со стороны смотреть на убийства и по-доброму завидовать тем, кому убивать разрешили.
Такого призыва не будет.
Бог это не военкомат, который реально призывает вас идти убивать кого прикажут, с заградотрядом сзади, или с тюрьмой за отказ.
Ваши боги вам это приказывают, зачем подчиняетесь?
Они и так это делают.
Игорь Савицкий
Вас кто то убил?
Что напишет писательский отдел организации, то и будет исполняться.
Анастасия """""""""
Что повелит вам ваше руководство то и будите исполнять
А если не призовёт?
Иегова не будет такие приказы отдавать.
Нурсултан Налибеков
ав ВЗ почему давал?
что за бред, Моисей заповедовал не убивать
Нурсултан Налибеков
а как же завоевание городов нечестивых.... истребление от дедов до детей? "
Не призовет... это точно известно из Библии! К тому же Иисус сказал, что его служители больше не будут воинственными по искупления грехов... "Тогда Иисус сказал ему: «Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут" (Матфея 26:52)
"Он будет судьёй среди народов и всё исправит на благо многих народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать" (Исаия 2:4)
Нурсултан Налибеков
дак это время еще не пришло, это после армагедона, армагедон еще не наступил!
Религия странная штука. Но если бы об этом написали в библии, то бабушки уже ходили с винтовками
По себе судите?
Свидетели Иеговы отказываются брать в руки оружие. Они не воюют и проходят альтернативную службу вместо службы в армии. Во времена нацизма из-за отказа убивать людей в концлагерях сидели сотни Свидетелей Иеговы из-за отказа воевать. Многие из них были расстреляны. Иисус Христос сказал: "Кто возьмёт в руки меч от меча и погибнет. " Свидетели Иеговы верят в обещание Бога о том, что вскоре не будет войн. Так будут ли Свидетели Иеговы убивать? Нет, даже под страхом собственной смерти.
Нурсултан Налибеков
Тогда Иисус сказал ему: «Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут" (Матфея 26:52) Иисус просил вернуть мечь НА МЕСТО, а не выбросить! заметь...
Максим Карнаух
Расскажи хаббибуллину.